Харьков выполнит все обязательства перед УЕФА

Харьковский городской голова Михаил Добкин сказал, Харьков старался справиться со всеми задачами в подготовке к Евро-2012. Даже определились с самым важным вопросом - расселения гостей чемпионата

Изначально Харьков предоставил УЕФА информацию о своих реальных возможностях расселить в 3 800 номерах гостей УЕФА, принимая во внимания только существующие номера. Но другие города-претенденты на проведение матчей Евро-2012 предоставили УЕФА информацию завтрашнего дня.

«Когда мы это увидели, то добавили в отчет наши планы, но не глобальные, а конкретные, в частности, по строительству гостиниц, собственники которых предоставили нам гарантийный письма, что построят их к Евро-2012. После этого мы сразу же на порядок подскочили в оценочном рейтинге УЕФА», - цитирует харьковского мэра сайт горсовета.

По его словам, еще несколько дней назад Харьков в этом рейтинге находился на последних позициях, поскольку в УЕФА считали, что у нас самые большие риски. «Когда мы предоставили дополнительную информацию, то моментально переместились ближе к Киеву, который имел минимальные риски. Это произошло в течение последних выходных дней», - подчеркнул городской голова.

По словам Михаила Добкина, свою роль сыграл и тот факт, что на последнем совещании по подготовке к Евро-2012 в Киеве единственным регионом, который был представлен губернатором, мэром, главным инвестором, заместителями мэра и губернатора по подготовки к Евро, был Харьков. «Все видят, как мы относимся к этому, как переживаем, а значит у нас есть не только желание, но и внутренняя уверенность, что мы обязательно выполним взятые обязательства», - отметил городской голова.

 
13 мая 2009 г, 16:52
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Сирожко 14.05.09, 09:01
     

    Будем посмотреть через полгода ;)

  • #3 Wera 14.05.09, 00:07
     

    Миша! Не облажайся по новой со своим Христоевым!

  • #2 Картавый 13.05.09, 17:07
     

    Теперь у них есть пол года - нуна успеть, товарисчи!

  • #1 Алена 13.05.09, 16:57
     

    С нашими дорогами не осрамиться бы...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters