Михаил Добкин: Бороться с игровым бизнесом нужно. Но лишь законными методами

Мэр Харькова Михаил Добкин считает, что игровые автоматы нужно вынести за город, но нынешние действия правительства не поддерживает. Говорит - бороться с игроманией нужно системно

Игровой бизнес должен быть вынесен за пределы населенных пунктов, считает мэр Михаил Добкин, и максимально изолирован от подрастающего поколения.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Игровой бизнес, игромания сегодня признана уже официально как болезнь, некая зависимость. И нет разницы между алкоголизмом, наркоманией, игроманией. Человек ведет себя неадекватно, потому что находится в ненормальном для себя состоянии

В тоже время, мэр уверен, что сейчас Кабинет Министров ведет не честную борьбу с «игорщиками». Напомним, Кабмин выпустил распоряжение, в котором говорится, что необходимо приостановить на месяц действие лицензий.

Михаил Добкин
мэр Харькова
То, как поступили сегодня с владельцами игорного бизнеса и с теми людьми, которые там работают, оно в принципе соответствуют тому духу, который присущ нынешним власть имущим. Абсолютное беззаконие, абсолютно наплевательское отношение на раннее выработанные правила поведения в обществе, закрепленные законами уже. Сегодня через колено ломают людей, при этом создавая ситуацию, при которой отдельные люди, имея полномочия властные, будут использовать это в личных корыстных целях

А проверки, инициированные Кабинетом министров, мэр Михаил Добкин называет пиар-акцией. «Для себя где-то в голове отложили, что борьба с игорным бизнесом - это супер, людям это понравится, и дали такой месседж! И борются! С кем борются? Борются не с игорным бизнесом, борются с людьми ,которые сегодня останутся без работы, и потеряют возможность кормить свои семьи!» - восклицает Михаил Добкин.

Кроме того, мэр замечает, что городская власть не может контролировать игорный бизнес. Эти функции возложены на Министерство финансов и областные государственные администрации - именно эти органы выдают лицензии. «Сколько их выдают, как их выдают, кому их выдают - мы даже не знаем», - замечает Добкин.

 
13 мая 2009 г, 20:02
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Шахматист 11.06.09, 20:19
     

    Не знаю есть ли у Добкина свой игровой бизнес - это неважно. Он говорит грамотные вещи.

  • #14 Гарри 23.05.09, 11:03
     

    Высадить человека на наркотик,сделать его рабом этой болезни(имеется ввиду игромания) и тянуть из него все до последней копейки-это гуманно?! А те кто работает в игровых залах-какую пользу они приносят?Только горе ислезы!А Допкин-сам Гавно!

  • #13 Вова 18.05.09, 16:16
     

    В очередной раз государство всех кинуло ( здравствуйте любимые 90-е )

  • #12 Натали 18.05.09, 08:59
     

    А как насчет закрыть заводы по производству алкоголя?! Водка сколько людей згубила?! После таких действий, забудте о приходе инвесторов в Украину... люди бояться нашего правительства и тех незаконных действий которые принимаються... Хотите закрыть игровой бизнес - вперед!! Только Нужно это делать постепенно! А то деньги за лецензии на 5 лет взяли, все было законно на тот момент, а теперь видете ли стало вдруг не законно!

  • #11 александр 15.05.09, 08:28
     

    подумайте сколько страна недополучит налогов которые шли на пенсии и соцнужды пример зал автоматов из десяти едениц техники это-порядка70000тысяч грв

  • #10 александр 15.05.09, 08:27
     

    подумайте скольо страна недополучит налогов которые шли на пенсии и соцнужды пример зал автоматов из десяти едениц техники это-порядка70000тысяч грв

  • #9 Математик 14.05.09, 11:16
     

    добкин трекало такое как и власть,не знает, все он знает.гепа заправляет игорным бизнесом,видетиле ломают людей ч/з колено,сами заправляют всей кагалой.

  • #8 Николай 14.05.09, 11:13
     

    вот урод, который в доле!

  • #7 Кума 14.05.09, 10:53
     

    А как насчет того что уйма людей будет без работы в этот кризис! Ни кому и дела нет до этого. Закрыть легче всего- а что дальше?

  • #6 Марфа Васильевна 14.05.09, 10:02
     

    как по мне , игорный бизнес стоит на одной ступени с торговлей наркотиками и людьми. И участники преступного бизнеса тоже "кормят свои семьи". может и о них поплачем?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters