Харьков просит Кабмин провести монетизацию льгот

Харьков просит Кабмин заменить льготы на проезд в транспорте денежными компенсациями. Так чиновники в первую очередь планируют вывести из кризиса КП «Горэлектротранс». Государство не платит предприятию за перевозку льготников, тем самым у транспортников накапливаются долги по зарплате и в Пенсионный фонд

Идея не нова. Месяц назад в Кабинете министров озвучивали свое желание провести такой эксперимент в четырех областях Украины, в том числе и Харьковской. Однако пока конкретных решений нет.

Игорь Шурма
вице-губернатор
Кожен повинен їх отримати, а чи буде він їздити кожен день на трамваї? Чи поїде один раз літаком чи взагалі не поїде – це вже інша справа, але зайшовши в «Міськелектротранс», платити зобов’язаний кожен. Це наші пропозиції, ми настирливо стукаємо в двері, щоб провести цей експеримент, це великі кошти, але для того, щоб вийти з ситуації і поставити крапку – з нашої точки зору, це реальний шлях
 
13 мая 2011 г, 18:01
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Роман-Стефаний 21.05.11, 15:37
     

    Всё правильно. Всё должно оплачиваться для точной отчётности.

    А то из-за ваших любимых вонючих бабок с кошёлками страдает именно городской транспорт для всех. А так - получили, оплатили. Что вам не нравится, так живёт Россия и вся ЕВРОПА!

    Зато не будут немытые соваться в трамвай в час пик, потому что на другом конце города макароны на гривну дешевле.

    И кто по вашему заслужил? Те кто заслужили (Участники ВОВ) уже и не ездят. Кто заслужил? Тот, кто всю жизнь бесплатно жил?

  • #12 Nekros 16.05.11, 17:14
     

    Что попало! пенсионеры заслужили все это потом и кровью, а их так!? ппц Украина не страна, а говно!

  • #11 Sheriff 14.05.11, 11:53
     

    кроме того компенсацию будут получать и татупеды и МЭРские личности , которые имеют льготы наравне с инвалидами и ветеранами труда, но ездят на "лексусах" и "кубиках".

  • #10 Sheriff 14.05.11, 11:45
     

    Не надо путать подонков пришедших к власти-кормушке с харьковчанами. ХАРЬКОВ не просит -просят воры при власти.

  • Друг1 13.05.11, 22:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Даниил 13.05.11, 20:58
     

    #7 ввп 100% поддержка.Но я думаю,что добавят 3 грн - раз в месяц в больницу съездить.Старики наши по заграницам не ездят,так как во всем мире,теперь еще и по городу не будут.А че,построили заводы,дороги,дома,газопроводы,водоканалы - все что раздербанили новые паны,а теперь на фиг кому нужны,пусть догнивают по домам.

  • #7 ввп 13.05.11, 19:05
     

    достойные пенсии и зарплаты и льготы не нужны а также сократить количество паразитов типа депутатов и прочей шоблы сидящей на шее у народа

  • #6 вероятнее всего 13.05.11, 18:49
     

    Идея правильная, но реально дадут взамен права бесплатного проезда три копейки на месяц. "КИДОНУТ". Шурме надо ехать во Львов губернатором, и там "поэкспериментировать", а мы сначала посмотрим, что из этого вышло. Если львовяне после эсперимента не пустят Шурму на ШАУРМУ, то может это и нам подойдет. А в озвученное Шурмой "...Чи поїде один раз літаком..." не верится.

  • #5 qwer 13.05.11, 18:41
     

    Отменить нужно всем. И компенсировать деньгами.

  • #4 бабка-вонючка с маршрутки 13.05.11, 18:39
     

    я платить не буду.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters