В Харьковской области рождается вдвое меньше людей, чем умирает

Согласно статистическим данным, за январь-апрель 2009 года в Харьковской области родилось в 2 раза меньше человек (8819), чем умерло за тот же период. Об этом рассказала заместитель председателя Харьковского областного совета Виктория Казакова

По словам заместителя председателя областного совета, средний показатель рождаемости по Харьковской области составляет 9,8 рожденных на 1 тысячу жителей, при этом показатель смертности составляет 16,6 на тысячу человек. Ниже среднеобластного показатель рождаемости в Волчанском районе - 8,8, в Коломакском – 7,3. Выше среднестатистических показатели смертности в Изюмском, Нововодолажском, Первомайском, Волчанском районах, передает сайт облсовета.

«Необходимо приложить все усилия, чтобы изменить существующую тенденцию», - уверена заместитель председателя областного совета. По ее мнению, первоочередным шагом в этом направлении должно стать проведение ремонта в реанимационном отделении Харьковской областной детской клинической больницы №1, - единственном в области, предназначенном для новорожденных.

«Депутаты Харьковского областного совета будут настаивать на выделении дополнительных финансовых средств на поддержание материально-технической базы больницы на должном уровне», - сказала Виктория Казакова.

 
13 июня 2009 г, 14:56
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Виктория 15.06.09, 09:52
     

    Да при чём тут ремонты!!! Люди опять на аборты пошли, даже те, которые хотели ребёнка. Только как же рожать, когда всех с работ поувольняли, цены космически вырасли. Не там причину ищете. Я вот ещё год назад второго ребёнка хотела родить, а теперь не хочу пока, жду лучших времён. А может, они не настанут вообще, эти лучшие времена, или же уже поздно будет.

  • #2 геннадий 14.06.09, 17:31
     

    а как написано.!рождается вдвое меньше людей, чем умирает!!!!Умирает в два раза больше,чем рождается.!!!!!!!!!!!!!!!

  • #1 1 14.06.09, 07:04
     

    А виноваты в этом ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ, а не нардепы. Детей вырастить и воспитать - это не шарики надувать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters