Кабмин разрешил распродажу сахара из продрезерва

Кабинет Министров разрешил Аграрному фонду продавать сахар из продовольственного резерва. Об этом сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник

«В решении правительства предоставляется право Аграрному фонду (сахар) и указывается механизм реализации», - сказал Мельник.

При этом он отметил, что объем сахара, который будет реализовываться Аграрным фондом, будет зависеть от спроса на рынке. Мельник заявил, что такое решение принято с целью регулирования цен на сахар на внутреннем рынке.

По словам министра, общий объем сахара, которым располагает Аграрный фонд, составляет 40 тысяч тонн.

Напомним, Кабмин поручил Государственному комитету по материальному резерву реализовать 10 тысяч тонн сахара предприятиям розничной торговли с целью его дальнейшей реализации населению для стабилизации ситуации на внутреннем рынке.

Министерство аграрной политики прогнозирует урожай сахарной свеклы в объеме 15-16 млн. тонн и производство сахара на уровне 1,5 миллионов тонн в 2009 году.

По материалам газеты «Дело».

 
13 июня 2009 г, 16:37
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ 14.06.09, 08:10
     

    Кому " белый порошок" Недорого продаем родину, для кого она покажется горькой, сахарок в подарок.Правильно. Продолжаем развал экономики страны. Сначала мы закрываем сахарные заводы, делаем производство нерентабельным, потом продаем за копейки (зато оптом и быстро)бизнесменам остатки роскоши, потом договариваемся с другой страной, (кто там сладенькое производит) на покупку в течении 10 лет продукта " к чаю", добавляем свой процент, и прекрасно себя чухаем.Да, если главный аграрий планирует, такой урожай свеколки, зачем продавать резервы, ах, тьху - для стабилизации цен на рафинад, гос-во опять глядя вперед позаботилось о нашем кошельке, значит цена "белого порошка" в рознице, при таком раскладе, должна быть ну, гривны по две за кг. Или я чего-то не понял?P.S Чай пью без сахара.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters