Дорогу новым церквям! Духовенство просит Кабмин упростить госрегистрацию новых общин

Всеукраинский совет церквей просит Кабмин упросить процесс государственной регистрации религиозных организаций. Духовенство выступает за внедрение принципа «единого окна»

Совет церквей также просит правительство запретить приватизацию и продажу религиозных сооружений, ранее принадлежащих церквям, дать возможность духовенству создавать учебные заведения с государственной регистрацией, предоставить возможность получения в аренду земли для строительства новых религиозных сооружений без аукционов и принять концепцию государственно-концессионных отношений, передает proUA. Кроме того, церковники просят для религиозных организаций тарифы на природный газ и водоснабжение на уровне тарифов для населения, а тарифы на отопление - на уровне некоммерческих организаций. Представители духовенства также просят упростить визовый режим для иностранных проповедников.

 
13 июля 2009 г, 11:59
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 FLY 13.07.09, 20:39
     

    Опять опиум для народа! Чтобы увести, отвлечь от гражданской активности, насущных проблем! Как можно вместо православия допускать проповедников всех мастей, бусурманов. Тьфу!

  • #4 спец 13.07.09, 16:17
     

    Регистрация религиозных общин в Укране - самая либеральная и простая. Проще некуда - собрались 10 человек - и "церковь" оформлена. Какое "окно"? Дело глубже - все предложения направлены на искоренение Православной церкви - УПЦ. Так как именно она является юридически правоприемницей большинства отобранных при СССР храмов. А чего стоит только упрощение визового режима для проповедников? В мусульманской стране за привлечение иноверцев камнями бы забросали.

  • #3 Z 13.07.09, 13:52
     

    Кроме того, церковники просят для религиозных организаций тарифы на природный газ и водоснабжение на уровне тарифов для населения, а тарифы на отопление - на уровне некоммерческих организаций. Представители духовенства также просят упростить визовый режим для иностранных проповедников.вот и цель, после упрощения регистрации, духовенства станет больше, но к сожалению только на бумаге...уже нет ничего святого!!!!!!!

  • #2 Серж 13.07.09, 13:40
     

    А десятину они не просят ввести? Согласен с Гусь Хрустальный полностью

  • karabas 13.07.09, 13:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #0 Гусь Хрустальный 13.07.09, 12:15
     

    Вы меня извините, но попы вообще о*уели!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters