Нацкомиссия по морали считает, что украинцам навязывают употребление пива

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали выявила, что наружная реклама навязывает употребление пива, а в некоторых передачах на центральных телеканалах слишком подробно показывается процесс совершения преступлений

«Для рекламы пива используется изображение молодых, внешне привлекательных людей, которые во время отдыха распивают пиво. Таким образом, потребителям, особенно это касается детей и молодежи, навязывается не только определенная продукция, но и пропагандируется определенная форма отдыха, обязательным элементом которого является потребление алкогольных напитков», – говорится в отчете Нацкомиссии.

В ходе мониторинга билбордов, сити-лайтов и витрин региональные представители комиссии выявили признаки нарушения ст. 2 закона «О защите общественной морали» в части пропаганды табакокурения, вредных привычек и ст. 22 закона «О рекламе» относительно запрета наружной рекламы алкоголя и табачных изделий, пишет Коммерсантъ.

В Ассоциации наружной рекламы уверены, что «Нацкомиссия реализует заказ политических агентов влияния, которые не первый год прорабатывают возможность запрета наружной рекламы пива». Реклама пива на данный момент не запрещена, так как пиво не входит в перечень алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Кроме того, региональные представители Национальной экспертной комиссии провели мониторинг региональных и местных телеканалов. Они обнаружили, что в программе Константина Стогния «Чрезвычайные новости» (выходит на телеканале ICTV с понедельника по пятницу) слишком подробно демонстрируется процесс совершения преступлений, что может «негативно влиять на здоровье несовершеннолетних».

 
13 июля 2009 г, 14:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 КНЯЗЬ МЫШКИН - ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 14.07.09, 20:57
     

    не надо трогать пиво.

  • #9 FLY 13.07.09, 22:50
     

    Хочет или не хочет общественность , но нужны какие-то рамки , и мораль нужна (это веками сложившиеся устои и заповеди - не убий, не укради и т.д.), и цензура нужна в конце концов!! А то такое льется с экранов. Ладно , людей поживших уже ничем не удивишь, но как же неокрепшие детские души? Они уже не воспринимают убийство как что-то из ряда вон выходящее, жестокость среди подростков культивируется... Это нормально?? Все это - результат отсутствия цензуры и морали. Я уже не говорю о других пороках, в которых погрязло наше общество. Мне страшно за эту страну.

  • #8 Максим 13.07.09, 22:25
     

    комиссия по вопросам защиты общественной морали. Интересно, а общественность хочет, чтобы за нее решали, что морально, а что нет? Это же введение комитета цензуры. Начинают по немного, а дальше - все больше и больше. Я хочу сам решать, что за фильм, реклама, или учебник истории морален. Возможно кому-то хочется, чтобы ему указывали где добро, а где зло. Пусть этих людей внесут в список и им персонально диктуют мораль. Ведь есть же адресная помощь, значит пусть будет адресный диктат.

  • #7 FLY 13.07.09, 20:33
     

    Пивной алкоголизм - это очень тяжелый алкоголизм. Клетки головного мозга поражаются серьезнее , чем под действием водки. При постоянном употреблении пива начинает выделяться патологическое вещество, подавляющее производство мужских гормонов. Отсюда - излишняя полнота по женскому типу у любителей пивка. Если бы при рекламе пива упоминалась хоть часть этих опасностей , то молодые люди хотя бы призадумались - так ли это привлекательно, как выглядит в рекламе.

  • #6 Анжелика 13.07.09, 18:11
     

    У моей подруги муж стал алкоголиком,распалась семья, он потерял работу,нажил себе кучу болячек,а все начиналось с бутылки пива...

  • #5 Вова 13.07.09, 18:02
     

    Что-то вы путаете. Напиться пивом до уписяться — это демократическая ценность!

  • #4 zx 13.07.09, 16:27
     

    Хоть за что-то у нас в стране начинают браться. И обязательно надо ввести пиво в перечень алкогольных напитков. А то ведь что за ерунда? Все знают, что в пиве есть алкоголь, а реклама его не ограничена, так как оно якобы к алкогольным не относится... Абсурд.

  • #3 Эскулап 13.07.09, 15:51
     

    Запретить распивать пиво в общественных местах. Я,к примеру, не хочу чтобы мои дети продолжали смотреть на то как ВЕЗДЕ смокчут эту дрянь.

  • #2 olga 13.07.09, 15:47
     

    А в какой же тогда перечень напитков пиво входит???

  • #1 вольный бродяга 13.07.09, 14:53
     

    Рекламу пива нужно запретить. Пиво у нас в стране и без рекламы хорошо идет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters