Фестиваль «Городской окунь» собрал полсотни участников

Ловись рыбка! В воскресенье Украина отмечала День Рыбака. В Харькове, в Журавлевском гидропарке, впервые прошел открытый фестиваль «Городской окунь». Пятьдесят участников сражались за звание «Лучший рыбак города»

Просмотр видео

Полсотни участников - рыбаков со стажем и начинающих - собрались на Журавлевке. За четыре часа они должны поймать как можно больше хищников - окуней, щук и судаков. Перед началом соревнования организаторы объясняют главное правило - рыбку поймал, судья ее взвесил, и отпустил.

рыбак
Мы – рыбаки, и хотим, чтоб и нам завтра можно было поймать рыбку, и нашим детям, и внукам

Спустя час отпустить в воду удалось лишь пять маленьких окуньков. Весом от 18 до 24 граммов. Место не рыбное, вздыхают участники фестиваля, но руки не опускают.

Юлия Кочкарь
участница соревнований
Пока не очень, но уже было две поклевки

Юлия Кочкарь - единственная девушка-участница. Говорит: всегда думала, что это мужское дело. Но пробовать уж очень хотелось.

Юлия Кочкарь
Но оно так захватывает, что хочется тоже рискнуть. Ведь и женщины водят машины, поэтому можно рискнуть и попробовать. Многие женщины добиваются больших результатов

И лишь счастливый муж Юлии - Дмитрий, который наблюдает неподалеку, сознается: именно он настаивает, чтоб жена на рыбалку ходила. Ведь Юля на третьем месяце беременности.

Дмитрий
муж участницы
Я хочу просто, чтоб у меня родился ребенок - рыбак

За четыре часа соревнований кто-то не поймал, вообще, ничего. Да и победителя результат не впечатляет. Семь окуней общим весом 260 граммов. Организаторы надеются, что фестиваль «Городской окунь» станет в Харькове традиционным.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Фестиваль «Городской окунь» собрал полсотни участников
 
 
13 июля 2009 г, 15:05
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Та даа 15.07.09, 22:47
     

    Рыбаков жалко. Тот шрэк, который про рыбку будущего говорил, нае...л всех, кого можно, даже друзей своих. А сам с рыбалок рыбу мешками возит.

  • #2 дааа 14.07.09, 10:22
     

    сообщали и раньше, лишь бы погнать на кого-то http://objectiv.tv/090709/29055.html

  • #1 Сергей 13.07.09, 22:19
     

    Молодцы, прекрасное дело организовали, жаль поздно узнал, а тоб приехал поучаствовал, средствам массовой информации ганьба за несвоевременное освещение таких мероприятий

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters