Аграрии собирают фуражное зерно

В области уже практически закончена уборочная кампания ранних зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщил вице-губернатор Виктор Зверев. Уже намолочено 3 миллиона 200 тысяч тонн зерна. Но зерно в основном - фуражное

Продовольственного зерна на сегодняшний день задекларировано около 400 тысяч тонн, рассказывает вице-губернатор Виктор Зверев. В целом, по его словам, продовольственного зерна собрано около 25% от всего урожая. Но дефицита зерна 3 и 4 класса чиновники не прогнозируют. Ведь, говорит вице-губернатор, годовая потребность Харьковской области - чуть больше 400 тысяч. А к тому, что уже собрано в этом году можно добавить продовольственное зерно, оставшееся с прошлого года.

В том, что основная масса зерна урожая-2008 фуражная, виновна погода, уверен Виктор Зверев, - холодные конец весны - начало лета, и много дождей.

 
13 августа 2008 г, 13:43
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 токан 14.08.08, 09:04
     

    та ото такая урожайность в области , 1.6млн.т

  • #1 лена 13.08.08, 16:37
     

    Уважаемая Ирина! От 3,2 млн. тонн зерна 25% - это 800 тыс. тонн, а не 400 тыс. т. Если господин Зверев не умеет считать, то журналисту неплохо было бы перепроверить его цифры на калькуляторе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters