В Донецке неспокойно. Сводка АТО

Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций и блокпостов сил АТО

Как сообщает пресс-центр АТО, сегодня в 6:30 утра из минометов обстреляли блокпост в Дебальцево и аэродром «Донецк».

«Террористы провоцируют силы АТО на огонь. После чего начинают массированный обстрел позиций наших войск. В то же время бандформирования ведут пропаганду, что первыми начинают огонь украинские войска.

Военнослужащие сил АТО открывают огонь только для защиты, при явном нападении на позиции и блокпосты. Официально подтвержденные потери террористов за прошедшие сутки составляют: три танка, и 12 человек», - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО заявляют, что украинские войска неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и не поддаются на провокации.

Согласно информации сайта Донецкого горсовета, ночь с 12 на 13 сентября в городе прошла напряженно. По сообщениям жителей, по всему по городу были слышны залпы из различных тяжелых орудий. Зафиксировано два случая попадания снарядов в жилые дома. При этом системы жизнеобеспечения работают. Общественный транспорт движется по графикам «выходного дня», изменений в маршрутах следования нет. После вчерашнего артобстрела в Петровском районе обесточены 35 трансформаторных подстанций - это поселки шахт Трудовская, №10 и Челюскинцев. Проблемным остается водоснабжение некоторых районов города.

 
13 сентября 2014 г, 10:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters