31 мая назовут самые курящие и самые некурящие школы Харьковщины

Во Всемирный день без табака будут названы первые результаты противотабачного мониторинга, который проводит комиссия по проверке нарушений в учреждениях образования города Харькова и Харьковской области, заявил член комиссии, журналист Михаил Соколов

Регулярными проверками школ и классов будет заниматься специальная мобильная бригада, созданная при комиссии. В нее обязательно будут включены детские психологи, которые и будут проверять, насколько популярна вредная привычка в тех или иных школах Харькова.

По словам другого члена комиссии по проверке нарушений в учреждениях образования Андрея Еременко, призы для самых некурящих школ и классов будут определяться вместе с педагогическим коллективом. Возможно, классы победители получат в подарок компьютеры или другую оргтехнику, возможно, некурящие школьники, или те, кто бросили курить, будут получать денежную компенсацию или даже отправятся на отдых в Карпаты.

Что же касается школ, занявших первые места в рейтинге самых курящих, то там будет коренным образом решаться вопрос с руководством, заявил начальник Главного управления образования. Ведь никто еще не отменял приказ двухгодичной давности о запрещении курения на территории школ. И если директор школы разрешает это делать, то тогда он попросту не справляется с поставленными перед ним задачами, считает Виктор Гаркавец.

 
14 мая 2008 г, 15:09
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters