У харьковских курсантов-летчиков началась летная практика

Курсанты-летчики Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба становятся на крыло. Сегодня у них стартовала летная практика. В командовании говорят: полноценно тренироваться будущие летчики-истребители будут даже несмотря на кризис. Уверяют, что времена, когда пилотов выпускали без каких-либо практических навыков, остались в прошлом

Просмотр видео

Будущий летчик-истребитель Михаил Ельницкий стал на крыло год назад, шутит: сигарет тогда потратил больше, чем топлива. Традиция такая у авиаторов - угощать коллег папироской после первого полета. Сегодня у курсанта-выпускника уже 62 часа налета.

Михаил Ельницкий
курсант университета воздушных сил
Всі курсанти мають велике бажання літати цілодобово, 24 години на добу, 7 днів на тиждень, але ми розуміємо, що за браком пального, за браком коштів, цього не відбувається, але скільки нам дають нальоту - ми завжди раді

В командовании авиационной эскадрильи объясняют: в этом году с полетами сложнее, даже норматив сократить пришлось - в среднем на 40 процентов. Теперь для получения квалификации военного летчика третьего класса хватит 130 часов налета.

Игорь Новиков
и.о. командира второй авиационной эскадрильи учебной авиационной бригады
В час кризової ситуації в нашій державі трошки зменшили наліт в цьому році, але я сподіваюсь, що ні погодні умови, ні кризова ситуація в державі не завадять нам виконати той наліт, який був запланований

Сегодня парни выполняют виражи и спираль. Говорят, это простые элементы. Петля, бочка и прочие авиационные изыски - пока только впереди. На аэродроме уверены: курсанты справятся - здесь лучшие из лучших, троечников к полетам не допустили. Михаил Ельницкий говорит: учиться военному делу нужно с полной самоотдачей - не иначе. Ведь, прежде всего, они офицеры, остальное сейчас второстепенно. Однако, смеется: слова известной песни «Первым делом самолеты, ну, а девушки потом» не всегда подтверждаются в жизни.

Михаил Ельницкий
курсант Университета воздушных сил
Дівчина є - вже 2 роки зустрічаємось. Поважає мене, і як льотчика, як військового - в нас доволі теплі стосунки

Сложный пилотаж и прыжки с парашютом выпускникам еще только предстоят, но ребята уже получили предварительное распределение. Говорят, что военные летчики востребованы даже в мирное время. Например, в качестве миротворцев.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
У харьковских курсантов-летчиков началась летная практика
 
 
14 мая 2009 г, 18:29
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 миша 07.06.09, 12:37
     

    Ответ пилоту:Если ты служил,(раз уж разсбрашиваешся такими громкими словами,как ХВВАУЛ)то,надеюсь,понимаеш,что такое армия.Я сам русскоязычный человек:думаю и разговариваю на русском(писать,правда никто не научил,обидно),сейчас живу под Киевом.А то что я разговаривал на украинском-зазорным не щитаю,наооборот:вспоминаю слова одного известного писателя:чем больше знаеш языков-тем больше ты человек.

  • #3 Марина Михайловна 19.05.09, 16:48
     

    Миша. мы гордимся тобой! Желаем тебе безоблачного неба и всегда мягкой посадки. Будь осторожен, дорогой!

  • #2 Джуффин 15.05.09, 10:29
     

    Сочувствую ребятам. Летать на этом .... конечно можно, но вот стать летчиком-истребителем мягко говоря будет проблематично. Не говоря уже о реальных столкновениях в воздухе с теми же "Миражами" и "Рафалями"....А, сорри, забыл - це ж стратегични партнэры... :-)

  • #1 Pilot 15.05.09, 03:59
     

    Такого позора ХВВАУЛ не переживал за всю свою историю....Позор сраным бандерам и хохлам их подерживающих...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters