Почти 17 гектаров земли рекреационного назначения были незаконно переданы в аренду

В Змиевском районе частным фирмам досталось почти два десятка гектаров лесных угодий. Как уверяют в областном управлении Госкомзема, землю местный райсовет раздал незаконно

В Госкомземе провели инвентаризацию земельных решений райсоветов за последние пять лет - сообщил начальник Главного управления Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач.

Всего в Змиевском районе нашли нарушение закона по 9 договорам аренды с 8 юридическими лицами. Им были переданы в аренду земельные участки, которые определены как земли рекреационного значения.

Общая площадь этих участков составила 16,9 га. Из них: 14,1 га - земли лесного фонда; 2,8 га - земли запаса Задонецкого сельского совета.

 
14 июня 2010 г, 19:30
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Антонио 15.06.10, 12:41
     

    " ..и передайте в Прокуратуру" - не смешите, вроде они не в доле

  • #4 ujcnm 15.06.10, 08:04
     

    распродали всю землю. В других районах -вообще всю растянули--проверили бы в Дергачевском районе, там такие головы, как Вася Муравский вообще все распродали...

  • #3 худой 15.06.10, 06:56
     

    Выборочный контроль инвентаризации земельных решений райсоветов,за последние пять лет -это не показатель работы Вашего Управления .Уважаемый Миша Клепач,подготовьте материалы по проверке всех угодий Харьковской области и передайте в Прокуратуру!Я,думаю,справедливость воссторжествует,не забывая о понятии слова "Честность"!

  • #2 ромчик 15.06.10, 02:32
     

    черти

  • #1 Анархист 14.06.10, 21:49
     

    Очень интересно. Что б получить землю надо согласования института землеустройства, упр.зем.ресурсов, кадастра,экологии, райсовета,культ.спадщины....А в этих структурах оранжевые с голубыми поровну управляли при старой власти.

    Озвучте фамилии кто подписывал согласования и их партийность. И не надо нас за лохов держать. Все свое сорвали независимо от партийной принадлежности. Вот.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters