Падение мотодельтаплана в Изюмском районе: подробности трагедии


фото из архива

Любители дельтапланерного спорта разбились недалеко от села Топольское. Управлял аппаратом 26-летний Геннадий Сидоренко, его пассажиркой была 25-летняя Александра Третьякова. Похоронят их сегодня

Трагедия произошла накануне около восьми часов утра. Отец погибшего пилота Виктор Сидоренко является мастером спорта международного класса по мотодельтапланеризму. В семье было два самодельных мотодельтаплана. На одном из них и летали в то утро. На пассажирском сидении дельтаплана была дочь председателя Малокамышевахского сельского совета. Ее отец попросил семью Сидоренко покатать на дельтапланах его жену и дочь. Пилотировать аппарат взялся сын Сидоренко-старшего Геннадий. Первый полет он совершил с женой чиновника, затем поднялся в воздух с дочерью. За их полетом наблюдал отец парня, родители девушки и ее жених.

Летательный аппарат начал падать, когда пилот заходил на посадку. Как сообщил «Объектив-новостям» Изюмский межрайонный прокурор Роман Сидоренко, по предварительной версии причиной аварии стала ошибка пилота. По словам прокурора, парень совершал маневр на слишком низкой высоте. Дельтаплан попал в воздушную яму и рухнул с высоты 15-20 метров.

От многочисленных травм и переломов пилот и пассажирка погибли на месте. Следователи передали материалы дела в Харьковскую межрайонную транспортную прокуратуру. Сейчас эксперты исследуют техническое состояние летательного аппарата, климатические условия во время полета, после чего сделают заключение. По предварительной информации, о своих полетах любители дельтапланерного спорта никого не предупреждали.

 
14 июля 2011 г, 13:19
Ирина Ромалийская, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Ilze 18.07.11, 14:59
     

    Слышь, дворник, а ты про понятие "отпуск" что, вообще не слышал? Да и кто ты такой, указывать людям где они должны находиться и что делать?

  • #5 Руслан родился в Изюме,живу в Мурманске. 14.07.11, 18:36
     

    Гена был одним из лучших моих друзей в Изюме.Обещал полетать вместе,но не сложилось.Хорошо его знал,все детство вместе,общие друзья и т.д.и т.п.У него остался маленький ребенок. Я шокирован известием,не могу в это поверить...Он любил небо...Соболезную родным и близким кого коснулась эта трагедия.Гена навсегда останется в моей памяти.Жаль,что такие друзья уходят из жизни.,,(((

  • #4 отставной дворник Никита Пряхин 14.07.11, 17:19
     

    трагедия то трагедия, но есть нюанс - в 8 часов буднего дня председатель сельсовета должен быть на рабочем месте, а не организовывать полетушки своему семейству, и наблюдать за полетом!

  • #3 ы 14.07.11, 15:15
     

    а кто разрешил?

  • залётный 14.07.11, 14:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Мадам Брошкина 14.07.11, 13:46
     

    Как жалко... Соболезнования семьям погибших. Земля пухом молодым людям...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters