Харьковчанам расскажут об украинской графике ХХ века

17 мая в галерее «Мистецтво Слобожанщини» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства состоится лекция из цикла «Пространство и время украинского искусства (XIX — ХХ вв.)»

Тема лекции - «Украинская графика ХХ в.». Лектор - искусствовед Пухарев Викентий.

«Графическое искусство на Украине имело значительные традиции, выраженные, прежде всего, в прикладных формах книжного оформления (рукописного и печатного) и гравюре (по меди и дереву). Однако лишь в ХХ веке, синхронно со всей мировой художественной культурой, графика получила новый импульс для самостоятельного развития.

В течение столетия украинская графика обзавелась школами, выработала художественные принципы, выдвинула вперед плеяду крупных мастеров. При этом к графическим техникам в своем творчестве, время от времени обращались и представители других видов искусства», - сообщается на сайте центра.

Вход на лекцию свободный. Начало - 17 мая в 17:00 по адресу: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

Справка. Викентий Пухарев, искусствовед, художник-график, аспирант Харьковской государственной академии дизайна и искусств.

 
15 мая 2016 г, 17:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 эвлия челеби
    16.05.16, 10:08
     

    хороший лектор, хорошая организация - недаром американские гранты получают.

    идите, бараны, послушайте

  • #3 saloed
    16.05.16, 08:39
     

    Апельсин - ты наколотый.

  • #2 Апельсин
    16.05.16, 05:21
     

    А там будут рссказывать как великие укры 140 000 000 лет назад надували шаровары, и бежали с поднятыми човнами над головой. И за счёт аэродинамической конструкции човнов взлетали на околоземную орбиту, и с надутыми шароварами путешествовали между звёзд.

  • #1 К О Т Б Е Г Е М О Т
    15.05.16, 20:20
     

    узоры вышиванок - графикой уже называется

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters