Президент: Интересы нацбезопасности требуют завершения декоммунизации

Президент Украины Петр Порошенко отметил важность завершения процеса декоммунизации, поскольку это является вопросом национальной безопасности

Об этом он заявил во время мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий в мемориальном комплексе «Быковнянские могилы» (Киев), говорится на его странице в Твиттер.

«На этой неделе я внимательно следил за дискуссией в Раде на эту тему - не только ж о генеральном прокуроре думал. Какое решение я посоветовал бы народным депутатам? С одной стороны, интересы национальной безопасности требуют завершения декоммунизации. С этого исходит, что те, кто еще не переименовался, должны все-таки назваться по-новому - точка!», - заявил президент.

Однако, по его словам, следует учитывать мнение людей на местах.

«Не вина центра, что ряд громад, часто в результате манипуляций политиканов, несерьезно отнеслись к проблеме и не приняла решений по этому вопросу в те сроки, которые предусматривал закон. Но разве не в ваших силах дать громадам дополнительный срок и еще одну возможность принять решение, самим избрать себе название?», - спросил Порошенко, обращаясь к нардепам.

Он отметил важность того, чтобы убрать имена "палачей" с карты Украины и предостерег от возвращения к имперским названиям: "Единственное предостережение - не возвращаться к старым имперским наименованиям. Я не позволю, чтобы карту Украины вновь запятнали новороссийскими топонимами», - подчеркнул президент.

 
15 мая 2016 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Провокатор
    16.05.16, 11:01
     

    Лично в моих интересах, чтобы о фамилии этого человека, который на фотографии, напоминали ТОЛЬКО фантики от конфет ROSHEN.

  • #31 Толик
    16.05.16, 07:35
     

    Гонишь Новороссию в дверь,а она лезет в окно со старыми имперскими названиями.

  • #30 Первыйнак
    15.05.16, 23:52
     

    Вальцман, как одно с другим связано?? КАК??

  • #29 ЭХ
    15.05.16, 22:00
     

    Тебя козла это не спасёт !!!

  • #28 Авось
    15.05.16, 18:41
     

    Вот тогда коммуналка и лекарства подешевеют!

  • #27 Бандеровец
    15.05.16, 18:27
     

    Могу только заметить что те же вакцины и лекарства для тяжелобольных в национальные интересы не входят. Это доказанный и бесспорный факт! Состояние главных богатеев растёт,народ нищает.. Движение в абсолютно противоположных направлениях. Как и в словах политиков про заботу об Украине и украинцах.. Цинизм и ложь зашкаливают.

  • #26 пуп
    15.05.16, 17:12
     

    Интересы Украины - требуют немедленной отставки пети с поста президента.

  • #25 ятвяг
    15.05.16, 16:40
     

    короче, если хоть что-то от украины осталось,должны быть не только с-д п и зеленые партии, а массовое жесткое выступление по проблемам...петя с больной печенью то ли не может понять, то ли специально выступает против- тогда он не от страны, а от никого..

    Украина выступает против, и в случае сопротивления, уничтожает донецких олиргархов-вот и все-мир в семье...

  • #24 1945
    15.05.16, 16:24
     

    Пусть начинают с себя - они почти все были членами КПСС, секретарями комсомола, носили георгиевские ленточки, присягали СССР, пели здравицы СССР и т.п.

  • #23 Панама
    15.05.16, 15:59
     

    Не забыл бы и про деккумунизацию в ВР..А то от твоих кумовьев уже рябить начинает, плодовитый ты наш:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters