Онищук и Тимошенко договорились?

Глава Министерства юстиции Николай Онищук договорился с премьером Юлией Тимошенко о сохранении своей должности. В обмен на это Онищук обещал не блокировать постановления правительства и не делать критических заявлений в адрес премьера

В начале июня депутат-коммунист Игорь Калетник зарегистрировал в Верховной Раде постановление об увольнении министра Онищука.

Глава комитета ВР по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Калетник обвинил Госинформюст, находящийся в ведении Минюста, в перечислении средств на счета коммерческих структур. Тогда за увольнение министра выступили и депутаты от БЮТ.

Однако после разговора Онищука с Юлией Тимошенко депутаты настроены не столь решительно.

«Я еще буду изучать материалы по Онищуку, так как постановление выглядит неполным», — отметил «бютовец» Валерий Писаренко.

В свою очередь «бютовец» Сергей Мищенко уверен, что для снятия Онищука попросту не хватит голосов. «Регионалам» сейчас это невыгодно, существенная часть НУНС также не проголосует», — уверен Мищенко. Не для записи члены фракции говорят, что судьба Онищука полностью зависит от его дальнейшего «поведения».

В то же время сам Калетник верит в успех начатого дела. «Я вам даю слово: до конца этой сессии Онищука на должности не будет», — обещает коммунист.

Уверенности в успехе ему добавляет решение профильного комитета. «Комитет ВР по государственному строительству, который возглавляет Александр Омельченко, единогласно поддержал постановление», — отметил Калетник.

Однако первый вице-спикер Александр Лавринович утверждает, что решение профильного комитета имеет рекомендательное значение. «Согласительный совет еще не обсуждал постановление Калетника, поэтому оно и не внесено в повестку дня», — отметил Лавринович, отмечает Украинская правда.

 
15 июня 2009 г, 10:27
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters