НБУ ввел в обращение килограммовую серебряную монету с Галилеем

В понедельник, 15 июня, Нацбанк вводит в обращение очередную серебряную 100-гривневую монету весом в 1 килограмм. Она отчеканена тиражом 700 штук, поэтому ее официальная цена в 3500 гривен

Новая монета посвящена Международному году астрономии, провозглашенному ООН в этом году в связи с 400-летием изобретения телескопа Галилео Галилеем, сообщает пресс-служба Нацбанка.

Международный год астрономии – это мирное глобальное сотрудничество с целью исследования загадок возникновения человечества и нашей Вселенной – того общего наследия, которое связывает всех обитателей Земли. Астрономия – важная мировоззренческая наука и есть благоприятный случай осознать ее роль в целом в развитии цивилизации.

 
15 июня 2009 г, 10:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Сергей 15.06.09, 12:48
     

    Вообщето если внимательно посмотреть ее номинал 100 грн. И на вес ты ЕЕ продашь за ГОРАЗДО меньшую сумму. Не считая того что монета не дайдет особо не до кого т.к. тираж 700 шт.

  • #3 Пупочный войлок 15.06.09, 11:33
     

    А зачем ей вообще номинал?Типа, купил я ее за 3500 гришек, а потом пошел в супермаркет и кило колбасы и бутылку водки купил за нее? Ясен пень, на вес продам.

  • #2 хе 15.06.09, 10:51
     

    так и представляю, у вас мелочь есть? даааа, и достаю монетку, в киллограмм!

  • #1 Я 15.06.09, 10:45
     

    В обращение? Жесть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters