Вместо школ в области могут появится дома престарелых

В Харьковской области на сегодняшний день насчитывается 140 школ, где численность учеников менее 50 человек, сообщил начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Виктор Гаркавец

В связи с этим депутаты облсовета акцентировали внимание Гаркавца на скорейшем приобретении 19 школьных автобусов для того, чтобы дети из закрывающихся школ могли беспрепятственно добираться до нового места учебы, передает официальный сайт облсовета.

Также депутаты призвали управление образования особо обратить внимание на то, чтобы освобождающиеся помещения использовались рационально. По мнению членов комиссии, в некоторых из них могут быть открыты Дома престарелых (например, в Купянском районе).

Депутаты также поручили Главному управлению образования и науки облгосадминистрации изучить возможность финансирования строительства стадиона для мини-футбола в селе Кисели Первомайского района и завершения строительства школы в селе Староверовка Нововодолажского района.

 
15 июня 2009 г, 16:10
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Серж 16.06.09, 10:15
     

    Пожилых расстрелять, детей в рабство, школы на разборку на стройматериалы.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ 15.06.09, 23:19
     

    Всех пожилых людей подальше от молодежи и работоспособного населения. Кто пользуется лбготми на проезд ( дети войны там) всех за Можайск.

  • #1 отец 15.06.09, 18:50
     

    Правильно,а то пожилого человека не возможно отправить в интернат ,так как не хватает мест,многие люди сталкиваются с этой проблемой.А учеников возить в ближлежащую школу на школьном автобусе,ведь 50 чел школе- это не школа!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters