В Харькове стартует проект «Время читать!»

В городе стартует региональный кооперативный экспериментальный исследовательский проект под девизом «Время читать!». Организатор и модератор проекта - Харьковская государственная научная библиотека им. В. Г. Короленко, а также областное управление по делам молодежи

Организаторы ставят себе цель привлечь внимание молодежи к проблеме чтения и надеются, что проект станет толчком для создания региональной Программы поддержки и развития чтения среди молодежи, которая в свою очередь станет одной из составляющих Национальной программы по чтению Украины, сообщает Главное.

В проекте принимают участие ряд библиотек Харькова, литературные молодежные организации, студенты-волонтеры харьковских вузов.

В пределах исследования запланировано проведение следующих мероприятий:

• Экспресс-опросы издательств «Лучшая книга года»

• Исследование книжного рынка «Книги – лидеры продажи»

• Экспресс-опрос молодежи «Я читаю»

• Цикл мероприятий «Аллея чтения в парке им. Шевченко» (флешмоб «Пиву нет, книге – да!», буккросинг, выступления харьковских поэтов и проч.).

Информацию о проекте и основных этапах проведения можно будет найти на сайте библиотеки в разделе «Коллегам-библиотекарям» в рубрике «Региональные научные проекты».

 
15 июня 2009 г, 17:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Гусь Хрустальный 15.06.09, 19:19
     

    флешмоб «Пиву нет, книге – да!» в парке Шевченко обречен на провал.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters