Части Конного рынка больше нет! В рамках подготовки города к проведению Евро-2012 разбирают несанкционированные торговые ряды

Город активно продолжает выполнять требования УЕФА по подготовке Харькова к Евро-2012. За три дня рабочие полностью успели разобрать оптовую площадку, которая располагалась ближе всего к стадиону «Металлист». Территорию старого рынка специалисты обещают пока не трогать

Просмотр видео

Еще позавчера здесь были торговые ряды - сегодня практически пусто. Оптовой площадки на Конном больше нет! В течение двух дней предприниматели вывезли отсюда товар, палатки и контейнеры.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Мы нацелены на общий результат. До 20-го числа мы должны освободить территорию

Виктор Китанин на рынке с шести утра, третий день подряд. Говорит, что в сроки укладываются. За выходные убрали почти полтысячи лотков. Тем же, кому пришлось свернуть бизнес, предложили переехать. На выбор представили площадки на Центральном рынке и торговой площадке на первом километре. Навести порядок на Конном хотели давно. Подогнал Еврочемпионат.

Те, кто остался на рынке, пока не плачут, но возмущаются. Торговцы с рядов, которые находятся рядом оптовой площадкой, уверяют: о скором переселении их никто не предупреждал. Рассчитывали на 20-ое июня, однако пришлось собираться за два часа.

Евгения Сомова
владелица торговой палатки
Вот, до 20-го числа мы собирались в обычном порядке - собраться и увезти. Как сейчас это делать в течение двух часов, и что здесь можно, при таких вложениях. Не секрет, что за каждый контейнер здесь в администрацию рынка были внесены деньги. Теперь директор пропала, ее нет. Ни у кого ничего нет

На соседней торговой площадке - за улицей Тарасовской - о переезде пока не говорят. Однако опасаются, что бульдозеры приедут и к их магазинам. Виктор Китанин уверяет: старый Конный трогать не будут. Не стоит волноваться и тем, у кого есть документы на землю. Согласно недавнему решению исполкома, территорию возле стадиона нужно очистить только от самовольно размещенных объектов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Части Конного рынка больше нет
 
 
15 июня 2009 г, 19:06
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Ирина 19.06.09, 11:26
     

    На 1 километре открылся овощной оптовый рынок.Условия для работы отличные:огромная площадка, много въездов и выездов, парковка, хорошее руководство, которое прислушивается к людям и готово с ними обсуждать любые вопросы, и много других плюсов. Люди работавшие на Конном рынке нашли там рабочие места. Я думаю, что от закрытия опта на Конном никто не пострадал.

  • #13 Ирина 19.06.09, 11:08
     

    На 1 километре открылся овощной оптовый рынок. Условия для работы отличные: огромная площадка, несколько въездов и выездов для машин, парковка, идеальная чистота, хорошее руководство, которое прислушивается к людям и готово обсудить с торгующими любые вопросы, а также много других плюсов. Довольны и продовцы, и покупатели.

  • #12 александр 17.06.09, 10:31
     

    реконструкция это, конечно хорошо, но во время кризиса ради 2-3 матчей лишать людей работы, а покупателей дешевых продуктов. это бред.да и вообще евро это повод, а на самом деле хотят раздерибанить землю в центре города. кстати насчет самовольных построек: возле эпоса построен павильон, законно, а наша власть утверждает что он незаконно построен и куда тогда они смотрели все эти годы?

  • #11 Марина 16.06.09, 15:39
     

    Не совсем согласна с тем, что сносят. Не так поступать нужно было. Необходимо было обустроить, уплотнить места, ведь для целого района - это единственное место, где можно было недорого овощи купить, очень много людей из ближайших сел приезжало, что бы свое домашенее продать, в супермаркетах - согласитесь - домашнего нет, все завозное и не понятно откуда. Так что хотелось бы сказать нашей администрации, что здесь подумать нужно, например, само здание рынка реконтруировать, ведь туда же не возможно зайти летом, воздух - задохнуться можно. А ведь можно то отладить, ведь то, что вокруг красоту наведут - это только часть, а если рядом копнуть - то тихий ужас. Уж если берется власть за порядок и красоту - то нужно делать до конца. Это мое мнение , кто не согласен имеет право..

  • #10 вольный бродяга 16.06.09, 13:29
     

    разворошили гнидник

  • #9 костян 16.06.09, 11:46
     

    молодцы давно пора конюшнюкм за 101

  • #8 ruslan 16.06.09, 11:10
     

    вонючий шлак а не конный рынок

  • #7 Жорник Василий, студент ХНАГХ 16.06.09, 10:43
     

    Конный рынок "переехал" на территорию трамвайно - троллейбусного депо №1!От "этой" подготовки к ЕВРО-2012 уже пострадали ЧП-ли и транспортники.

  • #6 Валерий 16.06.09, 09:16
     

    И не только на конном надо порядок наводить.но...вопрос как потом людям работу найти?

  • #5 прохожий 16.06.09, 09:10
     

    Пдыщут ли для Конного хорошее место-транспорт, подьезды?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters