Харьковчанам покажут картины, написанные медом

В галерее «Мистецтво Слобожанщини» 18 июля откроется выставка Ирины Зиник «Медовая иллюзия». Работы выполнены в технике энкаустики - на материале, в основе которого - мед

Живопись выполняется красками в расплавленном виде, в которых связующим элементом является воск. В итоге - конечный результат невозможно предугадать до финала работы. Краски дают неожиданные сочетания цветов и фактур. Материал, в основе котрого - мед, создает фантастические эффекты и производит иллюзию живой субстанции, которая работает в тандеме с художником.

Как сообщают организаторы выставки, работающие в данной технике художники отмечают терапевтический эффект энкаустических работ, производимый на них и на зрителей. «Медовая живопись» – это витамины для творчества и настроения.

Открытие экспозиции – в 17:00. Вход свободный. Выставка продлится до 3 августа.

 
15 июля 2013 г, 09:03
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 tinkazinik 23.07.13, 18:24
     

    На самом деле, те кто писали, что картины основаны на меде - ошиблись!!! Основа этих картин - ВОСК! И не нужно оскорблений! Ошиблись люди!

  • #2 як 15.07.13, 11:24
     

    Сколько детей нуждаются в лечении и скольким помогает мёд. А это творческие сцуки с жира бесятся,дорогой продукт портят! Гов.... бы своим картины рисовали,козлы!!

  • #1 Iwans 15.07.13, 09:13
     

    Осы не зажалят посетителей? :-)

    "Художники, у которых было много свободного времени, охотно повели Остапа и Балаганова к Феофану Копытто. Феофан работал у себя в садике, на открытом воздухе. Перед ним на табуретке сидел товарищ Плотский–Поцелуев, человек, видимо, робкий. Он, не дыша, смотрел на художника, который, как сеятель на трехчервонной бумажке, захватывал горстями овес из лукошка и бросал его на холст . Копытто хмурился. Ему мешали воробьи. Они дерзко подлетали к картине и выклевывали из нее отдельные детали. "

    (Золотой теленок)

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters