У украинских паралимпийцев почти 60 медалей

По результатам 14 сентября у сборной Украины на Паралимпиаде уже 59 наград - 20 золотых, 15 серебряных и 24 бронзовых медалей, и четвертое место в общекомандном зачете

Среди воскресных призеров и харьковчанини Максим Веракса. Он выиграл «золото» в плавании на 50 м вольным стилем класс S 12. Также золотую медаль выиграла в воскресенье Зубковска Оксана в прыжке в длину класс F12, сообщает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Серебряными призерами стали: Кравченко Виктория - класс Т37 - в беговых на 200 м, Жабняк Николай - класс F37 – в метании диска с мировым рекордом, Федина Алексей – класс S13 – на дистанции 100 м на спине.

Бронзовые награды получили: Алексеев Дмитрий - класс S13 – на дистанции 100м на спине, Клипперт Сергей - класс S 12 – на дистанции 50 м вольным стилем, Сеник Никита – класс Т38 – бег на дистанции 200 м.

Кроме того, украинская футбольная команда вышла в финал и будет бороться завтра за звание самой сильной со сборной командой России.

15 сентября 2008 г, 09:52