На харьковских трамваях и троллейбусах обновят GPS-системы

По словам заместителя директора коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» Александра Укиса, модернизированные системы GPS начнут устанавливать с января 2014 года на троллейбусах маршрута №2

Заместитель руководителя КП отметил, что на сегодняшний день подвижной состав трамваев и троллейбусов на 100% укомплектован модулями GPS. Они позволяют определить расположение единицы подвижного состава в любое время на транспортной сети и принимать меры в случае внештатных ситуаций, сообщает пресс-служба горсовета.

«С водителем поддерживается связь через мобильный телефон, но сегодня мы уже разработали устройство, дополняющее основное, которое обеспечит голосовую связь через систему. В основе этого новшества лежит уже существующая система – то есть просто проведено усовершенствование. В январе мы начинаем монтаж таких устройств на троллейбусах маршрута №2 – на всех 22 его единицах», - сообщил Александр Укис.

Отметим, система GPS, которая сейчас установлена на троллейбусах и трамваях, работает в Харькове с 2011 года.

 
16 января 2014 г, 16:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 гыгы 17.01.14, 18:07
     

    Зачем им GPS в трамваях? Чтобы вожатый "леваком" по-городу не ездил?

  • #7 Goga. 17.01.14, 12:42
     

    Неплохо было бы, что бы вот эта информация о "расположении единицы подвижного состава в любое время на транспортной сети" была доступна пассажирам этого самого транспорта. Когда же уже до чиновников дойдет элементарное: "Вы для людей, а не люди для вас!"

  • #6 bumbarash 16.01.14, 21:07
     

    лучше отопление починить наверно, ато на улице -10, а в трамвае -8 :) ну или жпс, который будет согревать пассажиров

  • #5 УЖАС-УЖАС 16.01.14, 20:15
     

    А мобилки у водителя трамвая нету.что ли-позвонить в депо и сообщить о поломке(как это было еще во времена конки)??в таком случае ЖИ-ПА-ЭЗ действит.нужен,таким вагонам прямая дорога в 21 век.

  • #4 монах 16.01.14, 19:06
     

    Именно из-за изношенности подвижного состава и нужна связь и GPS-а то вагон стоит и не понятно,то ли поломался,то ли затор на дороге или контактная сеть отключилась.А так можно сразу послать аварийку.

  • #3 Я-НУКОВИЧ 16.01.14, 18:30
     

    ОСОБЕННО ПОЛЕЗНЫ ЖИ-ПИ-ЭСЫ НА ТРОЛЛЕЙБУСАХ-КОНТРОЛИРОВАТЬ ТРУДЯГ(ШОБ НЕ ДАЙ БОЖЕ НЕ СБИЛИСЬ С КУРСА ИЛИ НЕ УЕХАЛИ ,БРОСИВ ТРОЛЛЕЮ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ).

  • #2 Krasava 16.01.14, 17:52
     

    Пипец!!! Эти калымаги надо все на свалку отправить, какой там GPS!!!!

  • #1 я 16.01.14, 17:17
     

    на какое место прилепят устройство?если вместо трамваев ездят развалюхи !!!!!!! смешно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters