Вступили в силу новые адресные санкции ЕС

Список лиц, в отношении которых введены ограничения, опубликован в Официальном журнале ЕС. В список, в частности, попали трое представителей Минобороны России, певец Иосиф Кобзон, а также представители «Новороссии»

В список, в частности, попали трое представителей Минобороны России - заместитель министра Анатолий Антонов, первый замминистра Аркадий Бахин и замначальника Генштаба Андрей Картаполов.

Кроме того, ограничения введены в отношении певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона, депутата от КПРФ Валерия Рашкина, а также представителей самопровозглашенных республик на востоке Украины и общественного движения «Новороссия».

Попавшим в санкционный список запрещен въезд в ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены, сообщает ВВС.

Как сообщалось, в соответствии с постановлением Совета ЕС от 9 февраля, новые индивидуальные санкции Евросоюза касаются 19 физических и 9 юридических лиц.

Реализацию этого решения именно 16 февраля подтвердил на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС 12 февраля председатель Европейского Совета Дональд Туск, сообщает «Интерфакс».

Решение об очередном расширении «черного списка» лиц и организаций принято Советом ЕС 9 февраля в связи с обстрелом Мариуполя, вступление в силу этих ограничительных мер было назначено на 16 февраля, как объясняли в Брюсселе, чтобы не мешать дипломатическому процессу в связи с готовившейся минской встречей в «нормандском формате».

По прибытии на заседание неформального Европейского Совета 12 февраля многие европейские лидеры, подтверждая, что деэскалация на востоке Украины будет основанием для смягчения санкций ЕС в отношении России, делали оговорку, что одного только факта подписания соглашения недостаточно для решения облегчить или отменить ограничительные меры, а нужны гарантии его полного выполнения.

На протяжении минувшей недели европейские СМИ со ссылкой на свои дипломатические источники сообщали, что в число 19 санкционированных персон вошли 5 россиян.

Дипломатический источник в институтах ЕС сообщил «Интерфаксу» в Брюсселе, что публикация законодательных актов о расширении санкционного списка в «Официальном журнале» Евросоюза ожидается, скорее всего, утром в понедельник. Новые адресные ограничительные меры вступят в силу с момента этой публикации.

 
16 февраля 2015 г, 09:57 (обновлено в 10:33)
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Fokus_nik
    16.02.15, 15:45
     

    Запретите Кобзону пользоваться косметикой! А этот жуткий парик?

  • #7 Джим Хоккинс
    16.02.15, 11:42
     

    С тем евро, шо у нас сейчас, в список санкций можно смело включать и почти всех жителей Украины.

  • #6 kha
    16.02.15, 11:33
     

    #1 00, Не против России а против Российской агрессии в Украине

  • #5 За мир и дружбу со всеми
    16.02.15, 10:57
     

    курс рубля на Межбанке Украины на продажу 0,4268.... Так, что давайте и дальше дружить с Европой и продолжать войну в своей стране, а наша экономика покатиться еще быстрее и быстрее в пропасть

  • #4 бин
    16.02.15, 10:53
     

    а в Украине доллар растет кому вели санкции

  • #3 Ernesto
    16.02.15, 10:44
     

    Нынешние цены столь примечательны, что их стоило бы писать золотом на мраморе.

  • #2 За мир и дружбу со всеми
    16.02.15, 10:43
     

    для 00, уже не в 1,5 раза.... А простая математика 0,25*1,7=0,42...... В 1,7 раза лучше поддержки.... Это если говорить в цифрах, а не только в патриотических высерах, какие всем нам друзья на западе.... (

  • #1 00
    16.02.15, 10:32
     

    Санкции вводятся против России и в поддержку Украины. Вот только в результате этих санкций гривна к рублю упала с 0,25 до 0,42. Вывод - санкции в 1,5 раза лучше поддержки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters