Штаб АТО: Террористы нарушают минские соглашения

С начала режима «тишины» противник 31 раз применял реактивные системы залпового огня, 4 раза танки, 56 - артиллерию и минометы, сообщает пресс-центр АТО

Количество обстрелов украинских позиций на Дебальцевском направлении, по сравнению с другими днями, даже увеличилось. «За минувшие сутки 88 раз террористы наносили удары по Дебальцево и окрестных поселкам, используя практически все виды оружия.

На направлении больше всего от обстрелов врага пострадали Дебальцево, по которому преступники 19 раз били с «Градов», Чернухино - которое трижды штурмовали бандформирования и 4 раза обстреляли из «Градов». По поселкам Попасная, Санжаровка, Золотое, Каменка незаконные вооруженные формирования активно вели огонь из «Градов» и артиллерии», - говорится в сообщении пресс-центра.

По оперативным данным, террористы от своих кураторов получили приказ любой ценой взять Дебальцево, и спровоцировать украиснких военных. Для этого еще вчера преступники планировали обстрелять город Донецк, информируют в штабе.

«В общем, за сутки, противник 112 раз наносил огневых ударов по силам антитеррористической операции. Украинские военные открывали огонь только в ответ», - сообщает пресс-центр АТО.


 
16 февраля 2015 г, 09:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Турбина
    16.02.15, 17:35
     

    Только что связывались со знакомыми в Артемовске и вот что они сказали: Украиские ВСУ даже и не думали прекращать стрелять! стреляют в направлении Горловки! так что наш порох пиздун самый настоящий и СМИ ХВАТИТ БРЕХАТЬ СВОЕМУ ЖЕ НАРОДУ!!!!

  • #11 ajvf
    16.02.15, 14:44
     

    Киев взять боевики может и смогли бы.Но в город войдет последний оставшийся в живых боевик.Украина -не Грузия или Чечня,тут сил воевать куда больше.

  • #10 Гарик Салтовский
    16.02.15, 13:26
     

    Так накажите своих террористов - вы ведь их штаб;)

    Хотя я бы ложил на эти минские - давно-бы Киев взяли!))

  • #9 6691
    16.02.15, 13:01
     

    семен горбунков + 100 !!!

  • #8 ПТНПНХ
    16.02.15, 12:15
     

    #7 Ernesto, ничего скоро она сдохнет, от своих выходок...

  • #7 Ernesto
    16.02.15, 12:11
     

    #6 ПТНПНХ, «Велика Украина, а отступать некуда. Кругом Россия!»

  • #6 ПТНПНХ
    16.02.15, 11:00
     

    Пока путлер жив - будет война!

  • #5 семен горбунков
    16.02.15, 10:52
     

    в минске надо было вопрос дебальцево обсуждать но там порошенко сказал что дебальцево не окружено хотя уже как дней 10 был замкнут котел.До каких пор вы будете врать народу украины.А я вам же и скажу до каких пор.До тех пор пока ваши дети не будут воевать в дебальцево в иловайске.А чужих детей можно гнобить в котлах.Вы просто мудаки.Срочно спасайте чужих детей и для спасения направте в дебальцево лысенко селезнева полторака и турчинова пусть попоробывают а то в тепле штаны протирают и говорят что нет котла.

  • #4 Ernesto
    16.02.15, 10:35
     

    КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ: Февраль 2014 года. Лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко: «Я использую свое право на обоснование 122 поправок для того, чтобы еще раз донести всю правду о вреде от языкового законопроекта «регионалов» для украинского народа, украинской экономики и единства украинского общества. В первые же дни действия нового закона «регионалы» и «тушки» из местных советов единогласно признают русский региональным, а по сути государственным в большинстве областей. Чтобы отменить эти решения, понадобятся месяцы, а то и годы затяжной борьбы. Чтобы такого не произошло, мы должны действовать и действовать жестко», - подчеркнул Кириленко.

  • #3 00
    16.02.15, 10:24
     

    Да это все двухминутка ненависти (читайте 1984 Оруэлл). Нацистам из 1984 как и их украинским потомкам нужна бесконечная война с Евразией, которую ведет министерство мира. Украина все больше напоминает страну из 1984.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters