19 млрд. – на зарплату и премиальные и 1 млрд. - на жилье. В Генштабе рассказали – на что потратятся в этом году

Как сегодня сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, в этом году 2,8 млрд. грн. планируется направить на финансирование вещевого обеспечения военнослужащих

Кроме того, по его словам, 2,2 млрд. грн. потратят на закупку горючего, по 1,6 млрд. грн. на питание личного состава и оплату коммунальных услуг, 400 млн. грн. на капитальный ремонт, обслуживание казарм и инженерное обустройство линии обороны, 300 млн. грн. - на медицинское и транспортное обеспечение, передает УНИАН.

Кроме того, 18,8 млрд. грн. предусмотрено на выплату денежного обеспечения и заработной платы, в эту сумму также входят премиальные, которые будут выплачиваться военнослужащим за выполнение задач в зоне проведения АТО и уничтожение вражеской техники и вооружения.

Также он сообщил, что в этом году планируется выделить 5,2 млрд. грн. на финансирование государственного оборонного заказа; 3,6 млрд. грн. – на ремонт вооружения, 800 млн. грн. – на обеспечение связью; 1 млрд. грн. будет выделено на строительство жилья военным.

Напомним, в этом году бюджет Министерства обороны Украины увеличен на 17 млрд. грн. по сравнению с прошлым годом – до 44,6 млрд. грн.

В конце января 2015 года Кабмин принял решение, согласно которому определены суммы вознаграждения лично участникам АТО за каждый «боевой» день - в размере 1000 грн. для всех военнослужащих независимо от звания, вознаграждение за успешное выполнение боевого задания подразделениями – в размере 365 тыс. грн. для бригады, 243 тыс. грн. для полка, 121 тыс. грн. для батальона и 60 тыс. грн. для роты, а также вознаграждение за уничтожение боевой техники террористов – в размере 121 тыс. грн. за уничтоженный самолет, 60 тыс. грн. за уничтоженную систему залпового огня, 54 тыс. грн. за уничтоженные тактически-ракетные комплексы, 48 тыс. грн. за уничтоженный танк и 30 тыс. грн. за уничтоженный переносной ракетно-зенитный комплекс.

 
16 февраля 2015 г, 11:31
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 2 Мая Одесса.
    16.02.15, 14:55
     

    Правильно! Крым сдали-премия военным, за хитросделанный ход.

  • #3 Ernesto
    16.02.15, 12:05
     

    Да! Военные расходы определяются на основе оборонной загадочности.

  • #2 Попандопуло
    16.02.15, 11:57
     

    А потом толстолобики морщат лобики и удивляются - ОТКУДА ИНФЛЯЦИЯ и ПОЧЕМУ ГРИВНЯ СЫПЕТСЯ ?:-)

    Станок работает и печатает ничем не обеспеченные бумажки, именуемые гривнями.

  • #1 ----------
    16.02.15, 11:42
     

    Прямо как Германия в 33-м. Увеличиваем военные расходы. Народ- мусор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters