Порошенко ветировал закон о праве женщин выходить на пенсию после 55 лет

«Учитывая наличие в течение последних лет дефицита бюджета Пенсионного фонда, который покрывается за счет средств госбюджета, на сегодня отсутствует финансовое обеспечение реализации указанного положения», - говорится в предложениях Президента Украины, поданных к закону

«Принятый Верховной Радой Украины 14 января 2015 года Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» относительно усовершенствования пенсионного обеспечения» не может быть подписан, исходя из следующего.

Пунктом 2 раздела II закона, которым предполагается продлить до 1 января 2022 года действие положения относительно права выхода на пенсию после достижения 55-летнего возраста женщинам, которые уволены с работы и имеющих не менее 30 лет страхового стажа.

Принятие Закона направлено на защиту прав женщин предпенсионного возраста, которые являются неконкурентоспособными на рынке труда и оказались в сложных экономических обстоятельствах, обусловленных массовыми увольнениями работников.

Вместе с тем, учитывая наличие в течение последних лет дефицита бюджета Пенсионного фонда, который покрывается за счет средств государственного бюджета, на сегодня отсутствует финансовое обеспечение реализации указанного положения, что, по информации Кабинета Министров Украины, потребует в 2015 году дополнительных расходов в размере 387,5 млн. гривен.

Учитывая вышеизложенное, предлагаю пункт 2 раздела II «Заключительные положения» Закона исключить», - говорится в предложениях к закону.

 
16 февраля 2015 г, 11:55
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Надя Українка
    17.02.15, 10:55
     

    Шановний президент, а що робить тим жінкам, які пропрацювали по 35 років і залишилися без роботи, як їм вижити, чому Ви їх кидаєте напризволяще ??????

  • #5 Тамара-бабушка
    16.02.15, 16:25
     

    Спасибо, СССР, при котором женщины могли выйти на пенсию в 55 лет и при этом не влачить жалкое существование, а бесплатно лечиться, бесплатно ездить в санатории дома отдыха на 24 дня и ЖИТЬ!! Эти сволочи уничтожили все завоевания СССР. За счет женщин решили пополнить бюджет и ПФ. Иуды

  • #4 2 Мая Одесса.
    16.02.15, 14:50
     

    http://vesti-ukr.com/odessa/89132-skonchalsja-uchastnik-besporjadkov-2-maja Сотник Микола после расстрела в Одессе 2 Мая долго болел. И умер.

  • #3 ajvf
    16.02.15, 14:31
     

    Еще пару таких вето и народ положит вето на президента,толстое,длинное и тяжелое.

  • #2 00
    16.02.15, 13:26
     

    За время правления майданутых и Порошенко Украина поставила очередной рекорд - самая низкая средняя пенсия в мире. Это менее 50 долларов в месяц. Катимся дальше в пропасть майданутой нищеты.

  • #1 ха!!!!
    16.02.15, 11:59
     

    Да кто ж сомневался, что он зарубит этот закон ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters