Харьковчанки стали чемпионками Украины по синхронному плаванию

В харьковском бассейне «Локомотив» с 11 по 14 февраля проходил чемпионат Украины по синхронному плаванию, на котором хозяйки акватории завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали

Соревнования собрали 110 спортсменов, представлявших команды из Харьковской, Одесской, Николаевской областей и города Киева.

По итогам чемпионата не было равных команде «Харьковская область-1», которая также является сборной Украины по синхронному плаванию. Девушки в итоге набрали 652,8185 очков и победили в общекомандном зачете. Второе место заняли синхронистки из команды «Харьковская область-2», третье было за спортсменками из команды «Киев-1».

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

Соло: Анна Волошина - Харьковская область-1 (185,1184 балла), Елизавета Яхно - Харьковская область-2 (173,3826 балла) и Вероника Гришко - Харьковская область-2 (167,2739 балла).

Дуэты: Лолита Ананасова и Анна Волошина - Харьковская область-1 (186,0014 балла), Валерия Апрелева и Анна Есипова - Харьковская область-2 (166,0258 балла), Дарья Бондырева и Елена Ребченко - Киев-1 (161, 6397 балла).

Стоит отметить, что на этом чемпионате впервые выступили спортсмены-мужчины. В составе команды «Харьковская область-1» в дуэте с Александрой Сабадой техническую программу продемонстрировал Антон Тимофеев.

Кроме того, в состав команды и сборной Украины вернулась ведущая харьковская спортсменка, участница лондонской Олимпиады Дарья Юшко.

Впереди у харьковских спортсменок подготовка к международным турнирам, которые состоятся во Франции и Бразилии, а также Кубок Европы, который в мае пройдет в Голландии. Главным стартом года станет Чемпионат мира, который с 2 по 9 августа пройдет в Казани, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
16 февраля 2015 г, 13:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters