Минсоцполитики обещает снять «несправедливые» критерии для назначения субсидий

Министр социальной политики Павел Розенко отмечает, что повышать цены на газ для населения и жилищно-коммунальные услуги нельзя без существенного реформирования системы адресного предоставления социальной помощи, в том числе субсидий

Об этом он заявил в эфире «Первого национального».

«Прежде всего, будут сняты искусственные барьеры и те критерии, которые, на мой взгляд, являются несправедливыми», - сказал Розенко.

Министр социальной политики пояснил, что ранее в доход семьи учитывалось наличие пая и автомобиля. «Но мы прекрасно понимаем, что реальные доходы от земельных участков мало кто получает, а автомобиль для представителя малого или среднего бизнеса - это не роскошь, а средство для существования, - отметил он. - Эти критерии будут сняты и за счет чего мы упростим систему предоставления субсидий».

Он также подчеркнул, что для оформления субсидий не нужно будет стоять в очереди в управление соцзащиты и соответствующие документы можно будет отправить по почте. «Это будет одна страница заявления на получение субсидии и одна страница декларации, где указаны только реальные доходы семьи. Мы избежим очередей и значительно улучшим систему и качество предоставления услуг», - отметил Розенко.

«Нам надо изменить идеологию и философию уплаты за жилищно-коммунальные услуги. Очевидно, что дотироваться должен не «Нафтогаз», а должен дотироваться человек. И человек, состоятельный, очевидно, в состоянии заплатить нормальную цену на газ, и государство не должно дотировать свою цену на газ через «Нафтогаз», как это делается сейчас», - подытожил министр, передает правительственный портал.

Напомним, министерство предлагает уже в ближайшее время реформировать систему адресных субсидий и компенсации разницы в коммунальных тарифах, рост которых неизбежен в связи с повышением цен на газ.

 
16 февраля 2015 г, 12:50
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ajvf
    16.02.15, 14:21
     

    Дырку вам от бублика ,а не субсидию!!!!Простой пример-семья три человека,один пенсионер с минимальной пенсией,другой работает на минимальную зарплату,а третий-безработный .Все.Субидию не дадут,а платить нечем,отберут квартиру и выкинут на улицу за долги.Такие люди государству не нужны,пусть скорее сдохнут.Встать безработному на учет по безработице на бирже труда?Это крайне сложно,сразу отправят работать дворником или убирать заблеванные и заплеванные туберкулезниками остановки общественного транспорта.А если до этого нигде не работал-вообще пошлют на три буквы.А и надо то всего-нет справки о доходах-считать доход в размере минимальной зарплаты.Но нет-сдохни собака!

  • #3 Джим Хоккинс
    16.02.15, 13:42
     

    #2 Царь.

    cам Розенко и верит.

  • #2 Азмъ есть Тсарь:-)
    16.02.15, 13:34
     

    И что есть кто-то, кто верит в этот бред?

  • #1 1
    16.02.15, 12:57
     

    да, подали мы на субсидию 3(!!!) месяца назад. До сих пор отговорки "звоните завтра"((( Оформлять-то оформляют, но не назначают. Уже и зима-то скоро кончится.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters