Штаб АТО: Террористы из тяжелого вооружения обстреляли Донецк

Сегодня, около 12:00 террористы обстреляли из тяжелого вооружения Донецк. Штаб АТО официально сообщает, что подразделения ВСУ, другие военные формирования, задействованные в проведении АТО, не причастны к обстрелу. Украинские военные строго придерживаются режима прекращения огня

В результате обстрела пострадал микрорайон Панфиловка в Киевском районе города. Обстрел велся со стороны Макеевки, сообщает пресс-центр АТО.

«Боевики готовят пресс-конференцию для российских СМИ с целью обвинить украинскую сторону в обстреле Донецка и нарушении со стороны сил АТО режима прекращения огня.

Штаб антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей официально сообщает, что подразделения ВС Украины, другие военные формирования, задействованные в проведении антитеррористической операции НЕ ПРИЧАСТНЫ к обстрелу Донецка. Украинские военные сувого придерживаются режима прекращения огня.

Пресс-центр штаба АТО вчера сообщал, что террористы готовят провокации, с целью перекладывания вины и украинских военных, и обвинении их в нарушении «режима тишины». Сегодняшний обстрел террористами Донецка подтвердил эту информацию», - говорится в сообщении штаба.


Кроме того, по информации Семена Семенченко, продолжаются минометные обстрелы Широкино под Мариуполем.

«Части батальона «Донбасс», удерживающие Широкино, несут потери. Сегодня ранено 3 человека, все эвакуированы в госпиталь Мариуполя. С момента перемирия потери батальона «Донбасс»: 3 погибших, 9 ранено. Наша артиллерия молчит», - пишет Семенченко в своем Facebook.


 
16 февраля 2015 г, 13:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 мнение
    16.02.15, 21:58
     

    #6 ищи кому выгодно,

    Выгодно тому, кто пообещал, что "их дети будут стдеть в подвалах".

  • #21 16.02. Украинские военные из Дебальцевского котла добровольно сдаются в плен.
    16.02.15, 21:47
     

    http://www.youtube.com/watch?v=mJGk0JNyrYY

  • Война в Донбассе была развязана Яценюком и Турчиновым Сергей Каплин в прямом эфире
    16.02.15, 19:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 ищи кому выгодно
    16.02.15, 16:02
     

    ну, вот собственно и подтверждение участия боевиков в обстрелах Донецка. все мотивы их действий неизвестны, возможно таким способом они пытаются оказать на кого то давление, но в том что они преследуют исключительно свои какие то цели, нет никакого сомнения.

    «СБУ записала розмову бойовиків про обстріл Донецька «Востоком» (аудіо)»

    http://www.hromadske.tv/politics/sbu-zapisala-rozmovu-boiovikiv-pro-obstril-donetsk/

  • #18 ищи кому выгодно
    16.02.15, 15:44
     

    #16 Вежлевый человек, «Доказательства ?»

    тут скорее не доказательства, а АЛИБИ одной из сторон. ОБСЕ полностью контролирует ВСУ согласно Минским соглашениям по прекращению огня, и может подтвердить, что со стороны украинской артиллерии огонь не производился. российские террористы же, ОБСЕ на свои позиции для контроля прекращения огня не пустили. думаю, выводы более чем очевидны, без дальнейшего разжевывания ситуации.

  • #17 Минздрав
    16.02.15, 15:30
     

    Объявляйте военное положение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Всех в ружье!!!!!!!!!!!!!!!

    Пора раз и на всегда покончить с этим, сколько можно!!!

    Или отдайте нахрен этот Донецк с Луганском!

  • #16 Вежлевый человек
    16.02.15, 15:17
     

    Доказательства ?

  • #15 ищи кому выгодно
    16.02.15, 14:32
     

    #10 Гарик Салтовский, «Можешь даже местных своими доводами повеселить»

    большинство местных не в состоянии глубоко проанализировать свое положение. покушал-покакал, и хорошо. кроме того всех инакомыслящих боевики отлавливают и ликвидируют, это тоже надо учитывать. чтобы террористам не стреляли в спину нужно лояльное к ним отношение. поэтому средствами пропаганды и создаются образы героев-спасителей, и формирование нужного общественного мнения. как вы тогда можете объяснить, что журнопсы лайньюза появляются на месте трагических событий раньше скорой помощи? разумеется, все это делается в рамках информационной войны, чтобы скрыть истинные намерения, и выставить себя в лучшем свете.

  • #14 Гарик Салтовский
    16.02.15, 14:14
     

    #12 ajvf, не встречал такого случая!Может виде распологаешь или как всегда?!

  • #13 Гарик Салтовский
    16.02.15, 14:13
     

    Вашу фантазию,да в нужное русло...Теории много,но вся неправильная изначально,ведь направление обстрела не учитывает никто из вас!Мне,как лично побывавшему и имеющему прилично знакомых из Донбасса,ваши теории даже слушать противно и смешно,т.к. если ваши теории верны,то х=российская армия обошла ваше "АТО" и находится где-то в тылу остатков Украины!Или всё таки бумеранги?!)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters