Дети-сироты, эвакуированные из Артемовска в Харьков, обеспечены всем необходимым


фото пресс-службы ХОГА

45 детей, эвакуированных 14 февраля из Артемовского дома ребенка в Харьковский областной дом ребенка №3, обеспечены не только заботой и уходом, но и квалифицированным медицинским надзором

Это дети-сироты, дети, оставленные в лечебных учреждениях и временно определенные родителями, в возрасте от 2 месяцев до 5 лет. По прибытию в Харьков малыши прошли медицинский осмотр и сейчас распределены по 4 возрастным группам, сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам заместителя главного врача по медицинской работе Областного дома ребенка №3 Константина Землянского, дети легко перенесли переезд и уже адаптировались к новому дому и воспитателям.

«Сейчас мы составляем медицинские планы работы с этими детьми. Основная часть из них имеет неврологический диагноз разной степени тяжести. Среди них 7 инвалидов, но мы достаточно хорошо справляемся с данной ситуацией. Таких детей, с которыми мы бы не справились, у нас нет. Помогает нам и областная администрация, и областные больницы. Мы полностью обеспечены медикаментами как за счет областного бюджета, так и благодаря волонтерской помощи», - сказал Константин Землянский.

Харьковский областной дом ребенка №3 рассчитан на 100 коек, сегодня в нем 95 детей. В 2014 году здесь уже дважды принимали детей из зоны АТО - воспитанников Краматорского и Луганского домов ребенка.

 
16 февраля 2015 г, 17:44
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters