Не по рельсам, а по дороге. Возле Центрального рынка трамвай сошел с рельсов и врезался в дерево

Трамвай сошел с рельсов на улице Котлова, недалеко от Центрального рынка. ДТП произошло около девяти утра, в аварии никто не пострадал. Трамвай проехал несколько метров по асфальту, после чего вагон развернуло и состав врезался в дерево. Зацепил он и автомобиль, который в это время проезжал мимо

Просмотр видео

Трамвай 20-го маршрута утром ехал с Южного вокзала на Алексеевку. В районе улицы Котлова состав вдруг начало сносить с рельсов. В тот момент в салоне находились не больше десятка пассажиров, рассказывает 24-летний водитель трамвая. Никто из них не пострадал. Почему состав выбросило на дорогу - водитель не понимает.

Сергей
вагоновожатый
Меня вынесло и подбросило - и все. А как, что и почему - я не знаю

Причем, задние колеса трамвая так и остались на рельсах - передние вынесло на асфальт. Сам вагон развернуло поперек дороги. Остановить скользящую по проезжей части машину смогло лишь дерево. Возможно, оно предотвратило более масштабную аварию - трамвай врезался в ствол и не упал на бок. В это время по дороге ехал Daewoo Lanos. Девушка-водитель рассказывает: она вдруг почувствовала, как ее машину начало нести к тротуару.

Юлия
водитель Daewoo Lanos
Я не знаю, как он своей массой… Я поняла, что я улетаю под его массой на тротуар, а тут люди были. У меня был выбор только один - это дерево. По тормозам - хорошо, что у меня скорость была небольшая, не стекло нигде ничего

Несколько часов по улице Котлова не ходили трамваи. Уже в половине двенадцатого электротранспорт на этом маршруте заработал в нормальном режиме. Сам трамвай отвезли в депо - на ремонт. Специалисты проверяют вагоны и механизмы. Предполагают, что уже завтра он снова выйдет на маршрут. А в городском ГАИ пока говорят лишь о предварительных причинах аварии.

Олег Никоненко
старший инспектор городского отдела ГАИ
По предварительным данным, сход трамвая с рельсов произошел, вероятнее всего, по двум причинам: либо техническое состояние вагона, либо состояние путей. Других версий пока не рассматривалось

Точную причину аварии должны назвать после экспертизы в трамвайно-троллейбусном управлении. Но пока там лишь уверяют, что состав особо не пострадал и уже завтра снова выйдет на маршрут.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Трамвай сошел с рельсов и врезался в дерево
 
 
16 марта 2011 г, 11:10 (обновлено в 18:46)
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 cat19y 22.03.11, 13:24
     

    трамваи дорожают, а тех обслуживания нет и вагоны пора на металлом здать

  • #50 Вагоновожатый 20.03.11, 07:57
     

    Работаю вагоновожатым более 20 лет. Не буду комментировать техническое состояние наших вагонов. Чтобы не произошло на линии, начальство всегда обвиняет водителя и добросовестно старается "утопить" водителя. На этом месте это не первый сход и не последний. Всё делается, чтобы быстрее окончательно уничтожить харьковский трамвай.

  • #49 0077 19.03.11, 00:24
     

    Эт мы готовимся так к евро 2012 ! Бедные иностранцы! Украина прославиться на весь мир!

  • #48 пук 17.03.11, 20:13
     

    та они на них летают с такой скоростью я раз даже вышел и сел в маршрутку чтоб спокойней было

  • #47 Ваген-фюрер 17.03.11, 16:57
     

    Читаешь комментарии - да надо, да все надо... Где ж ваше (я про "решающее" большинство) "надо" было 31 октября??? Печально, товарищи! А ведь это уже 3 ДТП с трамваями за последний месяц. В 2 предыдущих инцидентах было печальней - людям ноги отрезало. Так что трамвай - транспорт опасный! Кто-то без ног, Харьков останется без трамвая, а Миша с Гешей будут с наваром от продажи сотен тонн металолома. Только не говорите, что это все "совпадения" и вообще - харьковские ПеРдуны всей душой были за электротранспорт! Ведь знали, ЧТО выбирали!

  • #46 22 трамвай! 17.03.11, 14:06
     

    Тушкан, это единственный случай за всю историю Украины. Подобные по масштабам автокатастрофы случаются несколько раз в месяц.

  • #45 Эскалатор 17.03.11, 10:28
     

    =) - настырный провокатор.

    Транспорт нужно развивать, а не оправдывать его деградацию ростом личных авто. Мне например с Героев Труда до Пушкинской быстрее на метро, чем на машине. С Алексеевки с ее пробками по Клочковской, тоже удобнее не машиной, а 7 или 20 трамваем, который идет по выделенному пути вдоль дороги. А Академика Павлова у метро АкБарабашова в дни работы рынка можно обьехать только на трамвае, который также идет по выделенной вдоль улицы колее? Кстати, еще году в 2007 тут ходил 139 автобус: Светлая-Конный рынок, стоил адекватно. Умер в мае того же 2007 года из за бесконечного простоя в пробках на Барабашова. Вот вам и преимущества автобусов.

    Трамвай можно снять разве что на Ивановке, где справится и автобус, и пробок там нет.

  • #44 =) 16.03.11, 22:54
     

    #25 wtf, не тупи !!!

  • #43 Тушкан 16.03.11, 22:38
     

    Яга, у тебя хреновые знания истории

    Днепродзержинск

    2 июля 1996 года около 18 часов трамвай КТМ-5 (заводской номер вагона 1044), следовал по маршруту № 6 по улице Чапаева в направлении проспекта Аношкина. В вагоне переполненного в час пик трамвая находилось более 150 человек. На очень крутом спуске у трамвая произошёл отказ систем торможения и заклинило двери. Машина стремительно набирала скорость и после двух километров неуправляемого следования трамвай, сойдя с рельсов, выехал на проезжую часть и столкнулся с невысоким бетонным заграждением, расположенным сразу за перекрёстком вышеуказанных улиц.

    От удара сошедшая с рельсов платформа с колесами остановилась, но металлический корпус салона, оторвавшись от основания вагона, полетел дальше, отдирая от пола сиденья вместе с пассажирами и остановился в нескольких десятках метров от здания средней школы № 10. По свидетельствам очевидцев, скорость трамвая в момент столкновения составляла не менее 70 км/ч. В результате катастрофы 34 человека погибли (29 на месте происшествия, ещё 5 скончались в больнице). Среди погибших были 20 женщин и 1 ребёнок. Более 100 человек получили травмы различной степени тяжести. Несколько человек погибли и сильно травмировались в результате начавшейся паники, выпрыгивая на ходу на огромной скорости через разбитые окна. Эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю электротранспорта Украины.

  • #42 Баба Яга 16.03.11, 22:28
     

    #9 сосед,

    "да за проезд в такой колымаге нам еще должны доплачивать за угрозу для жизни."

    ДЫБИЛ, кто помер в трамвае - пример в студию (безопаснее не найти)

    сколько померло в маршрутках.... очень много (русская рулетка)

    P.S. особый пример имбецила...., а мы на власть пинаем

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters