Премьер поручил «Укравтодору» немедленно использовать выделенный миллиард гривен на ремонт дорог

Арсений Яценюк распорядился министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому взять этот вопрос под особый контроль, а Министерству финансов - ускорить финансирование этих расходов, а также подчеркнул необходимость контроля за использованием этих средств

Глава правительства также отметил необходимость ремонта дорог, находящихся в подчинении местных советов: «Дополнительную ресурсную базу и доходы мы дали. Прошу использовать эти средства на ремонт дорог».

По его словам, нужна общая концепция строительства дорог в Украине, «чтобы не только ямочный ремонтами заниматься, ведь у нас одни ямы латают - другие ямы появляются».

Кабинет министров, подчеркнул Яценюк, готов выдавать государственные гарантии, «чтобы строить новые качественные дороги», сообщает правительственный портал.

Он подчеркнул необходимость начать переговоры с международными партнерами по увеличению объемов финансирования на строительство дорог. «После кредита Международного валютного фонда для нас открылось финансирование и Европейского банка развития и реконструкции, и Европейского инвестиционного банка», - подчеркнул он, Украина уже подписала с ЕБРР проект по строительству дорог на 150 миллионов долларов США.

При этом строительство дорог должно осуществляться не только иностранными компаниями: «Мы должны увеличивать процент локализации: наши работники, наши машины, наш гравий, наш асфальт - все должно быть наше».

«Это рабочие места, занятость для украинских граждан, доходы для бюджета, загружены производственные мощности. Это и есть европейское качество жизни», - сказал он.

Качественные дороги, подчеркнул Арсений Яценюк, также будут способствовать уменьшению себестоимости транспортировки: «Качественные дороги объективно влияют на рост экономики - более быстрые перевозки, меньшие потери топлива, меньше расходования средств на ремонт автотранспортных средств».

 
16 марта 2015 г, 16:10
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters