Центр независимого оценивания не будет размещать на сайте персональные оценки

Центр независимого оценивания не будет публиковать в сети Интернет персональные результаты тестов I этапа (по украинскому языку и литературе) в связи с несогласием 5% учеников, сообщает пресс-служба Центра

95% респондентов высказались за то, чтобы такие данные были обнародованы. Однако, 5% опрошенных считают, что размещение таких данных на сайте нарушает их права, а эта информация может быть использована вопреки их интересам. «Уважая права каждого участника внешнего оценивания, Украинский центр оценивания качества образования не будет размещать на сайте информацию о персональных результатах оценивания», - сказано в сообщении. Таким образом, абитуриенты узнают свои оценки из сертификатов, которые получат в конце мая.

Сейчас на официальном сайте Центра размещены данные об общих результатах тестов I сессии в процентном соотношении.

Сегодня - тестирование по химии.

 
16 мая 2008 г, 12:09
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2008»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Марина (16) 19.08.08, 14:14
     

    http://www.zn.ua/3000/3300/60970/

  • #5 Марина (16) 19.08.08, 14:13
     

    Бредятина!!!! Я эту ахинею в следующем году писать буду. Они ничего не дают, эти тэсты!!!! Они не анализируют способности, талант и мышление!!! олько тупой коэфициэнт зубрёжки. Вот ссылочка на протест против тэстов. Я считаю что этот текст достоин внимания общества!

  • #4 Татьяна 28.05.08, 20:25
     

    222 чел. которые знают укр. мову и лит. - это те, кто сумел найти как и кому заплатить деньги. Поэтому их права и защищены. Чтобы никто не узнал кто они. Если они такие умные, что им бояться? ???

  • #3 Виктория 19.05.08, 22:18
     

    Не нарушаются ли отказом узнать результаты тестирования права желающих знать свои результаты? Где логика? Права 5% защищены, 95% - нарушены? Кто в ответе за это ?

  • #2 лена 19.05.08, 12:30
     

    оценивание больше расчитано на удачу(как в рулетке:повезет-не повезет)даже если знаешь материал нужно еще попасть слово в слово с редактором ответов,т.к.ответы,в основном,приблизительно одинаковы.за количество заданий и время,отведенное на них,я вообще молчу!если даже преподаватели универа не могут решить по времени задания.че говорить о абитуриентах!!!а если закончил школу 5 лет назад?все?жить без образования.без нормальной работы......и где перспектива на будущее?

  • #1 лена 19.05.08, 12:17
     

    тестирование-полный бред.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters