В Харькове появился Институт Конфуция

В зале заседаний Ученого совета Харьковского национального университета состоялись торжества по случаю открытия в Харькове Института Конфуция. Его деятельность будет направлена на развитие, в первую очередь, общих образовательных и научных программ между нашим университетом и университетом провинции Анхой (КНР)

Такие общие программы дадут возможность удовлетворить спрос значительного количества абитуриентов на профессиональное изучение китайского языка и культуры, существенно улучшить возможности общих научных исследований.

Подобные учреждения создаются по всему миру правительством КНР уже более четырех лет. За это время было создано 138 Институтов Конфуция, из них 2 в Украине. Сейчас подобные структуры созданы в Киевском национальном университете имени Т. Шевченко и Луганском национальном педагогическом университете имени Тараса Шевченко.

В открытии приняли участие заместитель главы облгосадминистрации Людмила Белова, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине господин Чжоу Ли, первый секретарь Посольства КНР в Украине господин Ли Шу и делегация университета провинции Анхой (КНР), передает сайт обладминистрации.

Как отметила во время заседания заместитель руководителя области Людмила Белова, следующим шагом в сотрудничестве двух сторон должна стать популяризация украинского языка в высших учебных заведениях КНР.

 
16 мая 2008 г, 18:12
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Нео 16.05.08, 21:59
     

    Информация ради информации. Зачем клонировать официальный сайт! А Вы знаете где находится провинция Анхой? :-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters