Дети в школу собирались... Подготовить ребенка к школе стоит не меньше 500 гривен

Пока чиновники готовят необходимые бумаги, чтобы сократить выпускникам следующий учебный год, родители и школьники активно готовятся к первому сентября. Для них этот день приближается семимильными шагами. Рынки и магазины предлагают широкий спектр товаров на любой вкус и кошелек

На детских рядах сейчас ажиотаж. Чтобы подготовить ребенка к школе и купить все необходимое, нужно немало времени, энергии и средств. Продавцы и покупатели в один голос говорят: цены в этом году выросли почти на все школьные товары. На десять двадцать копеек подорожали тетради.

Ассортимент на рынках огромен: яркие тетради, пеналы и дневники на любой вкус, с рисунками и без. Дневник, при желании, можно приобрести за пять гривен, а самый дорогой обойдется в тридцать. Для покупки школьных рюкзаков на рынок приходят семьями. Цены не «кусаются», в среднем, 70 гривен. В новом сезоне много новинок – новые модели, по словам продавцов, не вредят спине ребенка.

Что нравится ребенку, ну, и удобно. 60 гривен. Но вообще я рассчитывала, что это будет гривен 150 по этой жизни

Самый лучший рюкзак стоит 150 гривен - высшее качество из всего ассортимента, уверяют продавцы. Цвет и оформление яркие, как раз для малышей.

Дороже стоит собрать старшеклассника.

Нам 16 лет. Потратили почти 700 гривен, потому что папка - мы ходим в лицей с папкой - ручки дорогие, галстуки дорогие, рубашки

Одежда и обувь для детей тоже подорожали. Родители ищут такую школьную форму, чтобы и ткань была качественная, и ребенку нравилось, и выглядело модно.

Троечка - 200 гривен. Юбка, брюки и пиджак
Ну, блузки, к примеру, остались в таких же пределах, а сарафанчик… Два года назад мне форма обошлась в 180 гривен - сарафанчик, юбочка, пиджачок. А сейчас подороже, конечно

Туфли для мальчиков школьников от обуви для взрослых отличается только размером и по цене почти не уступают – пара обойдется около 200 гривен. Более дешевый вариант - дермантин – 75-80. Такие же цены и на маленькие женские туфли.

Чуть-чуть - гривен на 10-15 подорожали

Большинство родителей жалуются, что процесс подготовки к первому сентября длинный и нелегкий. Подсчитать все расходы тяжело. Но, независимо от материального состояния, самое необходимое обойдется не меньше, чем в 500 гривен.

 
16 августа 2008 г, 12:54
Светлана Сирык 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Скиф 16.08.08, 13:22
     

    Да-м... Дети действительно цветы жизни. На могиле саоих родителей... Это только будь-одеть в пол штуки влитает. а скока еще потом в школе с родителей снимут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters