На ремонт Державинской и новую развязку потратят почти 15 миллионов гривен

По результатам открытых торгов, проведенных тендерным комитетом управления строительства, ремонта и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горисполкома, 17 августа 2009 года определен победитель тендера на реконструкцию ул. Державинской - ООО «Стальконструкция»

Сумма договора, как сообщает ProTorgi.Info, составляет почти 15 миллионов гривен.

Длина улицы Державинской около 800 м. Рядом расположены стадион «Металлист», станции метро «Спортивная» и «Метростроителей имени Ващенко». План реконструкции Державинской предполагает организацию новой развязки с проспектом Гагарина, которая будет устроена таким образом, чтобы получился прямой выезд из аэропорта к стадиону «Металлист».

Державинская перпендикулярно пересекается с ул. Плехановской. На пересечении этих улиц ООО «Футбольный клуб «Металлист-1» к чемпионату Европы по футболу 2012 г. планирует возвести многофункциональный комплекс. Общая площадь комплекса, который построят на земельном участке в 4 га, составит порядка 175,5 тыс. кв. м. Он будет представлять собой 3-этажный параллелепипед с выступающими 4-этажными секторами, где разместится торгово-развлекательный блок, и 20-уровневой башней, в которой будет отель на 300 номеров общей площадью 19,8 тыс. кв.м. В составе комплекса предполагается строительство многоуровневой парковки на 1,2 тыс. автомобилей.

 
16 сентября 2009 г, 13:07
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 __________ 16.09.09, 22:57
     

    Безусловно позитивная новость, какие могут быть вообще сомнения, я не понимаю! Металлист сити очень оживит этот район и город в целом! Этот район станет полноценной частью центра, что повлечёт за собой увеличение последнего в размерах, а между двумя "центрами" пойдёт и развитие Московского пр-та от Советской до Восстания, и прилегающих районов!

  • #5 Водила 16.09.09, 15:20
     

    А комплекс этот строится не на государственные деньги! Так что никто не пострадает.

  • #4 Вова 16.09.09, 15:15
     

    Проясню: когда будет аэропорт, когда будут регулярные рейсы в европейские столицы (тут три часа лёту всего-лишь), то в Харькове заварится такой бизнец, что Киев позавидует.

  • #3 Вова 16.09.09, 15:14
     

    Гость, не ссы, всё для харьковчан строится.

  • #2 Гость 16.09.09, 15:04
     

    Хорошо, сейчас построят. Вбухают деньги и не малые. Пройдет ЕВРО - всё красиво, круто. А что потом? И денег нет и кому нужен этот комплекс?

  • #1 ВитЮля 16.09.09, 13:26
     

    Вроде развязку уже сделали. Тендеры проводят задним числом? Как и все в нашей стране через Ж...У

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters