Ющенко заподозрили в намерении сорвать президентские выборы

За заявлениями членов президентского Секретариата эксперты увидели попытку навязать обществу тезис о возможности срыва президентских выборов-2010. Так, на днях в СП заявили, что если не примут госбюджет-2010, то на выборы просто не будет денег.

«Если бюджета не будет, то не будет денег на выборы. Нет бюджета - мы живем по бюджету прошлого года. В бюджете этого года на выборы есть 700 миллионов, которых хватает до формирования участковых комиссий», - заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов.

Кроме того, Попов заявил, что сорвать выборы может признание неконституционными положений новой редакции закона о выборах Президента, если Верховная Рада не заменит соответствующие нормы новыми, которые будут отвечать Конституции.

Еще ранее некоторые политики высказывались, что президентска кампания и вовсе подорвет экономику, и выборы целесообразнее отложить до лучших времен.

По мнению политолога Виталия Балы, «складывается впечатление, что общество откровенно готовят к непринятию результатов выборов или же банально пытаются снизить мотивацию, а, соответственно, и явку избирателей». Эксперт считает, что «это смахивает на неудачные технологии зомбирования», передает УНИАН.

При этом, по словам эксперта, такая модель поведения может быть оправдана лишь в том случае, если Президент Виктор Ющенко будет играть на выборах «пассивную роль», а его фамилия «так и не появится в избирательных бюллетенях».

Что о Президенте думают на форуме?

 
16 сентября 2009 г, 16:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters