В Харькове предлагают уменьшить норму воды на человека

Потребителям без счетчиков воды «Водоканал» насчитывает в месяц 11,1 кубометра на человека. При этом по счетчику потребление воды, в среднем, вдвое меньше

Как рассказал заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Владимир Паболков, в следующем году норму потребления воды на человека планируют пересмотреть. Но на новые расчеты и обоснования у предприятия пока нет денег. При этом он отметил, что по результатам исследования академии городского хозяйства нынешние нормы вполне соответствуют реальным расходам.

Кроме того, он добавил: в тариф заложены и потери воды в сетях - они составляют почти 30%.

Что касается установки счетчиков за счет бюджетных средств, то, говорит Паболков, за этот год не смогли освоить и десятой части. На льготников выделили 5 миллионов гривен, но большинство сами отказываются от водомеров, поскольку в квартире зачастую проживает больше людей, чем прописано.

 
16 ноября 2012 г, 09:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Хью 16.11.12, 18:55
     

    кукушка правильно пишет молодец

  • #24 Ё-ма-Ё 16.11.12, 16:23
     

    #23 кукушка сегодня, 15:40

    Все правильно, но ...в какой стране живем... Приходиться принимать правила игры, которые устанавливаем не мы, потребители. Но даже при всем при этом со счетчиком намного выгоднее, чем без него. По крайней мере оплачиваем только потребленный объем воды, а не мифические нормы. В Германии, к примеру, фирма сама приезжает, снимает свой счетчик воды, ставит в замен такой же, но уже поверенный, а снятый увозит на поверку, затем все повторяется. Но там есть абонплата за пользование водопроводом. Мы же не Германия...

  • #23 кукушка 16.11.12, 15:40
     

    "#20 Ё-ма-Ё Кстати, если самому снимать, отвозить и ставить, то будет порядка 100 грн. вся поверка. При том что я поверяю свои счетчики раз в три года, получается существенно дешевле, чем без них!"

    Это все понятно... я имею в виду, что это из серии "без меня меня женили"... Какого *** я должен за свой счет проверять свой счетчик, если я ему (счетчику) доверяю. Каму нужно - пускай проверяет, но не за мой СЧЕТ!!!. Тем более зачем я должен тратить свое время, силы и т.д., что-бы снимать лично счетчики и вести их (опять таки за свой счет) к ним на проверку.. При всем обилии различных служб, которые мы оплачиваем, и при том, что это нужно ИМ, а не МНЕ!!!!

  • #22 белка 16.11.12, 15:34
     

    Несчастные одинокие старики оплачивают эти 30% потери в полном объеме и намного больше. А академия городского хозяйства в своих заключениях напишет норму, пропорционально оплате за свои услуги

  • #21 jkmuf 1 16.11.12, 15:28
     

    У меня давно стоят счетчики. И плачу ТОЛЬКО ЗА ПОТРЕБЛЕННУЮ ВОДУ!!!!!Хотела поставить счетчик и на газ. Только когда посчитала, за сколько времени окупится его установка (проект, сам счетчик, регистрация и т.п.), раздумала- получилось при моем расходе газа около 20 лет!

  • #20 Ё-ма-Ё 16.11.12, 14:50
     

    #16 кукушка, вы пишите "каждые четыре года их нужно отвозить на проверку, стоит недешево (гривень 250, по моему)". 250 грн./4 года= 62,5грн. в год/12 мес.= 5,21 грн. в месяц. и утверждаете "теряется всякий смысл, т.к. сэкономленные деньги ты тратишь на мастера" ???!!

    Кстати, если самому снимать, отвозить и ставить, то будет порядка 100 грн. вся поверка. При том что я поверяю свои счетчики раз в три года, получается существенно дешевле, чем без них!

  • #19 кукушка 16.11.12, 13:39
     

    #18 державинка спасибо за информацию... я как-то об этом не задумывался...

  • #18 державинка 16.11.12, 13:03
     

    со счетчиками согласна намного выгоднее. И еще есть люди, которые судятся с водоканалом, чтоб поверку счетчиков делали за счет водоканала, и выигрывают. Будет время тоже за свой счет поверку делать не буду, а только через суд. Но все же со счетчиками значительно дешевле--и я не плачу за реки на улицах!!!!!!

  • #17 Изя 16.11.12, 12:27
     

    #15 vk, Харьков,

    +100500!

  • #16 кукушка 16.11.12, 12:07
     

    "#8

    сегодня, 10:21

    #7 ставь счетчик и будешь платить по факту :)"

    У меня стоят счетчики и каждые четыре года их нужно отвозить на проверку, стоит недешево (гривень 250, по моему) и теряется всякий смысл, т.к. сэкономленные деньги ты тратишь на мастера, что-бы он его снял и за проверку + лишний ГОЛОВНЯК!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters