Харьковчане возмущены, что на тротуарах разрешили парковать машины

На Лопанской набережной городские чиновники оборудовали муниципальную стоянку. Припаркованные авто горожанам приходится обходить по проезжей части. Автоэксперты говорят: парковать там машины - неправильно

Просмотр видео

Лопанская набережная – одно из излюбленных мест для прогулок. Тем более, после реконструкции. Только с недавних пор отдыхать здесь стало некомфортно, сетуют горожане. Днем на тротуаре тьма машин - здесь городские власти сделали муниципальную парковку.

Вадим Нестеров
харьковчанин
Я здесь постоянно гуляю с ребенком, с коляской. По вечерам проблема более-менее отсутствует. Днем я не могу по данному тротуару добраться до реки: там – ступеньки, здесь – ямы. Обращался к парковщику: не ставьте, пожалуйста, машины на тротуар. Он говорит: тротуаров в городе много – обойди

Люди возмущаются: припаркованные машины приходится по проезжей части. Недоумевают: зачем вообще нужно было делать реконструкцию и тротуарные дорожки, если по ним не пройдешь. Уверены: здесь нужно запретить парковку.

Людмила
харьковчанка
Паркуют, где угодно и как угодно. У нас никто ничего не предпринимает. Вы подумайте: едет она с коляской, сейчас она пойдет по проезжей части, будет ехать автомобиль – я не знаю, у нас автомобилисты так ездят, что могут сбить ее. Почему никто не обращает внимание на это безобразие?

Парковщик показывает на знак, разрешающий стоянку. А людям советует прогуливаться в другом месте.

– На тротуаре парковаться можно?
– Можно.
– Платно?
– Да.
– Сколько стоит?
– Пять гривен в час. Ну, вон тротуар, вот тротуар. Людей устраивает это

В «Харьковпарксервисе», который отвечает почти за все парковки в городе, рассказывают: на этом месте оборудована законная муниципальное парковка. Уверяют, что машины нельзя ставить на пешеходных переходах, а на тротуарах авто парковать разрешено. Только чем отличается тротуар от пешеходной дорожки, чиновники объяснить не могут. Хоть в Правилах дорожного движения четко прописано: и одно, и другое – только для пешеходов.

Дмитрий Мандриков
директор КП «Харьковпарксервис»
Этот объект, с одной стороны, оборудован парковочным карманом, а с обратной стороны, на противоположной стороне есть пешеходная дорожка для движения пешеходов, поэтому каких-либо проблем и, честно говоря, конфликтов конкретно по этому объекту я не вижу

Ставить машины на тротуаре можно, только если есть разрешающий знак. Автоэксперты утверждают: знак, который стоит здесь, разрешает парковать машину вдоль тротуара, не заезжая на него. Люди недоумевают: почему этого никто не контролирует, ведь перебежки пешеходов по проезжей части могут закончиться трагедией.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане возмущены, что на тротуарах есть парковки
 
 
16 ноября 2012 г, 19:03
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Володя 26.11.12, 20:06
     

    #29 Аякс, смотри, чтобы тебе не вставили, умник)))

  • #29 Аякс 26.11.12, 16:40
     

    #10 Володя, Спили мушку, а то вставят тебе в анальное отверстие и провернут откуда резина прилетела!)))

  • #28 mars 25.11.12, 19:32
     

    7.6.1

    Табличка 7.6.1 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара. В населенных пунктах, где стоянка разрешена на левой стороне улицы, могут быть применены таблички 7.6.1 - 7.6.5 с зеркальным изображением символов.

    Табличка размещается непосредственно под знаками, с которыми она применяется.

  • #27 Володя 18.11.12, 13:07
     

    #26 работодатель, там 3-5 нормальных студентов на 100 остолопов.

  • #26 работодатель 17.11.12, 22:54
     

    был конкурс на этой неделе, кандидат-выпускник из юрки, мля просто в шоке от "знаний" из 5 заданных вопросов на 1 получили ответ.

  • #25 Володя 17.11.12, 20:09
     

    #21 студэнт Юрки, Боишься меня - значит уважаешь)))) Еще не хватало щенков всяких бояться. Понабирали в юрку всякого отребья с этим ЗНО, а оно чвякает-х*якает где надо и не надо. Раньше только дети приличных родителей учились, а сейчас поди разбери, что за рагули.

  • #24 покращэння 17.11.12, 18:04
     

    А что это за структура такая Харьковпарксервис? Очередная конторка-никонорка, лапшевеснауши

    и шо это за Дмитрий Мандриков, директор КП «Харьковпарксервис», которому по его же словам - конфликтов конкретно по этому объекту не видит.

    Вот так наберут ссыкунов, да еще и на должность директора! Какой он на х.. директор? раз такое вытворяет и покрывает.

    Куда смотрит наша доблестная милиция в виде ГАИ?, мэр, который собирает фотоотчеты с нарушениями в городе? Или очередное крышевание. Факт нарушения на лицо.

    Люди, задумайтесь, какое у нас беззаконие и бесправность

  • #23 usr 17.11.12, 17:25
     

    ставить на тротуаре легковые можно, обеспечив не менее 2 м для пешеходов это из пдд, табличка на знаке указывает на стоянку вдоль, а деньги за это собрать ... для начала пусть оборудуют по правилам парткомат , синюю полосу и т.д ... и если там есть парковка и нет тротуара то пусть поставят забор что б пешеходу не ходили а если таки там тротуар пусть обеспечат эти 2м

  • #22 сосо 17.11.12, 16:47
     

    кстати, я недавно по одному такому оленю уже ключиком прошелся. ощущения потом - супер. как будто бабушку через дорогу перевел.

  • #21 студэнт Юрки 17.11.12, 16:34
     

    #20 Володя сегодня, 15:47

    что Володя, шипишь, злишься!)) Боишься меня - значит уважаешь зверек устроенный, роговильный))))

    #18 Володя сегодня, 14:31

    #16 Махно, попробуйте))

    - если такой борзый, никого не признающий - идешь Володя в медиа группу Объектив. Говоришь там, что я такой то такой то Володя, свой таз где хотел там и ставлю, на людей плюю, как в прямом смысле, так и резиной. Ну и в такой духе. Обязательно под видеозапись в виде сюжета.

    Ну и потом отсчитывай время, когда Харьковчане тебе башку твою гнилую отфутболят.

    Ног еще лучше, сиди и помалкивай. Меня на провокации не возьмешь. Твое вяканье и выпендреж под крутого рассмешил не только меня, но и много и много других.

    Хочешь гавкай, хочешь не гавкай, выбор есть)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters