Виноделы не поддержали инициативу запрета продажи столовых вин ночью

Ассоциация «Виноградари и виноделы Украины» выступает против запрета продаж столовых виноградных вин с 22:00 до 8:00, инициируемого заместителем председателя Верховной Рады Русланом Кошулинским

Соответствующий проект закона № 1245 «О внесении изменений в закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» парламентарий зарегистрировал в Верховной Раде 11 января.

«В нашей стране, которая, казалось бы, хоть немного почувствовала улучшение культуры пития, в один момент на столовые вина вешают ярлык виновника распространения алкоголизма, причисляя к крепкому алкоголю, чуть ли вровень с самогоном», - цитирует «Интерфакс-Украина» пресс-релиз ассоциации.

Ассоциация также выступает против содержащейся в этом законопроекте нормы о предоставлении городским, сельским и поселковым советам права определять количество лицензий на розничную торговлю алкоголем и табаком в соответствии с квотами, установленными законом, а также принимать решение о продаже таких лицензий на аукционе, а исполнительным органам этих советов - выдавать соответствующие лицензии.

«В итоге возможностями к приобретению лицензии будут располагать только крупные магазины или сети, а мелкие предприниматели останутся за бортом. Законопроект явно способствует укрупнению бизнеса, вопреки государственной политике развития малого и среднего предпринимательства, задекларированной на высшем уровне», - говорится в сообщении.

По мнению ассоциации, законопроект также «содержит явные признаки лоббирования интересов отдельно взятой структуры», предусматривая введение дополнительных голографических и других защитных элементов на марке акцизного сбора.

 
17 января 2013 г, 17:27
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 УХ 18.01.13, 17:00
     

    #6 нумизмат сегодня, 09:10

    киоск закрыли все синие ломанулись в спортзал, у магазина стреляют мелочь на абонемент ..., самому не смешно ? Меченый уже боролся , результат : пиво и 3 пшика дихлофоса , наркомания о которой до 85го знали лишь по рассказам ,и тд и тп . Если нажираться стало модно найдут где и чем !В ход пойдет омывайка , денатурат и прочее пойло пока не перетравятся , ведь запретное еще круче ! Что касаемо качества полностью согласен . МЕНЯТЬ НАДО ОРИЕНТИРЫ !

  • тотошка 18.01.13, 12:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 тотошка 18.01.13, 12:23
     

    #6 нумизмат,

    +100500!

  • #6 нумизмат 18.01.13, 09:10
     

    «В нашей стране, которая, казалось бы, хоть немного почувствовала улучшение культуры пития, в один момент на столовые вина вешают ярлык виновника распространения алкоголизма, причисляя к крепкому алкоголю....

    Ничего бредовее придумать нельзя. Забеспокоились "торговцы смертью". Вино и пиво опаснее водки и самогона. Они первые "диверсанты" в душу и тело. С коньяка и водки не начинают, они протвиные и мерзкие на вкус. Пить начинают подростками, безобидные увлечения, культ романтики. Я сам оказался под "информационным" ударом в 90-х. Какое безумие творилось тогда, как нам навязывали культ "правильного пития", особенно опыт Франции о якобы полезности для сердца, умалчивая о том, что Франция и Италия лидеры Европы по "церрозам". Но теперь, благодаря интернету и доступу к информации тупая реклама уже не срабатывает. Люди стали узнавать правду об алкоголе (как его делают, из чего, какова себестоимость, кто на этом зарабатывает). Беда у виноделов, пивоваров, "папиросников" пришло время "культа тела", спортзалы, катки, фитнесс.Вот что беспокоит алкогольную мафия, люди из "ганделыков" и "винных погребков" перекочевали в "спортзалы", а вместе с людьми и деньги. Пить просто уже не модно. "Культурное питие" - это "культурное потребление наркотиков", назвать вещи своими именами не хотят. Вино-это химический спиртовой раствор с добавлением красителей и ароматизаторов, как и пиво, тоники и прочая отрава. Им сейчас надо максимально зацепить молодежь, чтобы не дай бог их не "занесло в спортзалы", а то глядишь лет через 10-15 можно и без прибыли остаться. Борьба идет за души и "голоса" молодежи, а не тех кто уже пьет. Для производителей отравы мое поколение и кто старше уже пройденный этап. для них мы в коммерческом плане не интересны. Те, кому уже за 30 понемногу "сбавляют обороты" (кто уже спился, кто перешел на самогон, кто бросил вообще...), им нужны "свежие тела и души"...

  • #5 УХ 17.01.13, 21:29
     

    Я так понимаю о культивации культуры в поведении индивидуумов заикаться не актуально ! Нам бы шашкой помахать .

  • #4 нумизмат 17.01.13, 20:02
     

    Ничего, пусть привыкают, со временем будет еще хуже. "Виноделы со своей культурой пития" - отстой. Сейчас в моде фитнесс, спорт, здоровый образ жизни. Довольно народ травить.

  • #3 нумизмат 17.01.13, 20:00
     

    О! Алкогольная мафия забеспокоилась. Неужели есть попадание и они так разволновались - "культурные алкоголики".

  • #2 245 17.01.13, 18:27
     

    Виноградари и виноделы Украины! Тот шмурдяк, который Вы выпускаете называется ВИНОМ?

  • #1 88** 17.01.13, 17:51
     

    "Виноделы" - разливают бадягу -колотилово по пузырям и называются виноделами. Ясен пень, их болтовню днем пить не будешь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters