Харьковские таможенники изъяли планшеты, которые хотели ввезти по заниженной стоимости

750 планшетов, которые были завезены в Украину из Польши, должны были пройти таможенное оформление на таможенном посту «Харьков-центральный»

Для этого предприятие-импортер составило таможенную декларацию, в которой указал технические характеристики этих планшетов и их общую стоимость - 1 млн. грн.

Однако, во время проверки документов у таможенников возникло подозрение, что у «бизнесменов» есть намерение значительно уменьшить сумму таможенных платежей путем заявления недостоверных данных о товаре.

В ходе проведения таможенного досмотра оказалось, что реальные технические характеристики планшетов оказались значительно лучше заявленных: было установлено разногласие в типе процессора, размере объема памяти и емкости аккумуляторной батареи.

Из-за предоставления недостоверных сведений о товарах в отношении руководителя предприятия был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины. Товар изъяли и передали на склад таможни.

 
17 марта 2016 г, 13:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ....
    17.03.16, 17:49
     

    Каждому таможеннику по планшету

  • #5 эээ
    17.03.16, 14:20
     

    кто продает населению по заниженным ценам тот сепаратюга

  • #4 вот повезло!
    17.03.16, 13:43
     

    #3 Правдик, мы не движемся, мы гниём на корню, в одном и том же месте.

    Оно называется просто и незатейливо - жопппа.

  • #3 Правдик
    17.03.16, 13:31
     

    Дайте людям хоть как то копейку заработать! И вообще - где украинские планшеты, которые может купить человек за деньги, пропорциональные его зарплате? Почему в Индии есть, в Китае есть, а у нас только воровать и перепродавать умеют, но ничего делать не хотят, а если и делают, то выходит ХУЖЕ и ДОРОЖЕ, чем у тех же поляков? А зарплаты в разы ниже! Как так? Тем ли вектором мы движемся?

  • #2 жити по новому
    17.03.16, 13:26
     

    что то мне подсказывает, что если спросить у владельцев, они скажут что было 1000 шт :)

  • #1 шо, серьезно ?
    17.03.16, 13:14
     

    Это Украина, детка.:)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters