В МВД предлагают установить видеокамеры во всех общественных местах

По инициативе министра внутренних дел Виталия Захарченко подготовлены предложения в Совет национальной безопасности и обороны Украины о необходимости рассмотрения вопроса об установке в общественных местах систем видеонаблюдения

Как сообщает Интерфакс-Украина, Захарченко в своем обращении также инициировал рассмотрение вопроса содействия органов власти и местного самоуправления в оборудовании объектов инфраструктуры населенных пунктов системами видеонаблюдения.

В МВД подчеркивают, что предлагают установить системы видеонаблюдения, «реализуя свои первоочередные задачи по обеспечению безопасности граждан, соблюдения прав человека, охраны общественного порядка».

«Использование таких систем позволит уменьшить численность работников милиции на улицах городов, вместе с тем сделает их работу более эффективной. А учитывая тот факт, что теперь Министерство финансируется на 42% от потребности, это позволит более эффективно распределять эти средства не на содержание большого количества работников милиции, а на их оснастку», - подчеркивают в МВД.

 
17 мая 2012 г, 10:23
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Бабуин 18.05.12, 22:03
     

    только на ХТЗ не ставте

  • #12 Peter Pan 17.05.12, 18:59
     
  • #11 ух 17.05.12, 18:48
     

    Джордж Оруэлл. 1984 !

  • #10 КЭП 17.05.12, 17:24
     

    но когда кому-то надо, эти камеры резко все поламаются. Как с рожанской

  • #9 Minzdrav 17.05.12, 17:22
     

    #7 ППП, а это уже прописная истина - не оставлять без присмотра ценных вещей в машине, особенно, если зажали денег на сигнализацию! Ей Богу, детский сад...

    А на счет камер на дорогах с письмами счастья, то что-то я сомневаюсь, что татупеды и толстосумы будут платить штрафы за свои нарушения...

  • #8 MrTwister 17.05.12, 17:16
     

    ППП, истинная правда, они ведь камеры ставят по $10 за штуку, на такой даже если бы Геша с Мишей голыми танцевали ни-кто ничего не разглядел бы. Потому и отказали.

  • #7 ППП 17.05.12, 15:30
     

    И что? У меня у мужа средь бела дня в центре разбили стекло в машине и вытащили сумку. На камере вора видно. И все. Посмотрели и забыли. Менты сами сказали искать их никто не будет. Дело то не в камерах. Как оказалось.

  • #6 MrTwister 17.05.12, 15:03
     

    Iwans: 100% ...

  • #5 Iwans 17.05.12, 13:43
     

    #3 Minzdrav сегодня, 12:02

    Выход - малюсенькая переделка законодательства. Оговорка в УК, в статье о повреждении и уничтожении имущества, что если автомобиль двигался или был припаркован с нарушением правил, ответственность за повреждение ложится на водителя или владельца, а не на повредившего.

    Тогда-то мы эти выставленные на тротуар морды поотбиваем!

  • #4 MrTwister 17.05.12, 13:41
     

    МАХНО: 100% камеры нужны в тех местах где безбашенные опера прессуют ни в чем не повинных людей, с которых можно хоть какой-то воздух вытянуть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters