В Харькове появятся Почетные консульства четырех государств

В нынешнем году в городе планируют открыть представительства Грузии, Словакии, Литвы и Эстонии. Об этом заявил вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов

По его словам, областные власти хотят привлечь иностранные инвестиции в Харьковскую область. В особенности - в промышленную отрасль и животноводство. А открытие представительств иностранных государств способствует увеличению объемов экономического сотрудничества с ними в несколько раз.

В этом году в областной администрации ожидают притока 400 млн. долларов иностранных инвестиций.

 
17 мая 2012 г, 13:59
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 fregat222 18.05.12, 11:25
     

    Господин Давтян лукавит, как, впрочем, все депутаты.

  • #5 Груз 17.05.12, 23:08
     

    Нафик они тут всрались??? В грузии сегодня прошел гей-парад. Это ж самые мерзкие недогосударства. Впрочем, как и хохляндия, бугога. )))

  • #4 ? 17.05.12, 16:36
     

    #3 fregat222,

    Депутат Харьковского областного совета Александр Давтян больше не является почетным консулом Австрии в Харькове. Об этом он сообщил 8 сентября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO". По его словам, истек срок четырехлетнего договора, который он не стал продлевать.

    "Я отказался от продления, потому что в соответствии с украинским законодательством депутат не может быть консулом. Был такой дурацкий приказ Министерства иностранных дел, который на самом деле нарушает мои конституционные права. Если я консул другого государства, но гражданин Украины - почему я не могу быть депутатом?" - заявил А.Давтян.

    По его словам, он выбрал депутатскую деятельность, так как ему ближе интересы харьковчан, чем граждан Австрии. "Здесь я могу принести гораздо больше пользы", - подчеркнул А.Давтян.

    Справка "SQ". Как сообщил официальный сайт Посольства Австрийской Республики в Украине, Почетное консульство Австрии в Харькове временно не работает. А.Давтян был назначен почетным консулом Австрии в Харькове 13 ноября 2006 г. Почетное консульство было расположено на пл.Свободы, 7.

  • #3 fregat222 17.05.12, 15:08
     

    Все просто. Почетное консульство дает неприкосновенность. И эта неприкосновенность "жестче" чем депутатская. Если почетного консула захотят взять и привлечь к ответственности ЛЮБОЙ, то сначала должны обратиться в МИД Украины. МИД Украины обращается в МИД соответствующего государства, чьим почетным консулом является человек. И тот МИД разрешает или не разрешает привлекать. Это определено Венской конвенцией. Плюс 2 дипломатических автомобиля. Плюс неприкосновенность для членов семьи почетного консула. И это почти пожизненно... в отличие от депутатской. А обязанностей у почетного консула с "гулькин нос". Быть почетным консулом даже Папуа Новой Гвинеи круче, чем быть обычным народным депутатом Украины. Стоимость получения почетного консульства от 400.000 долларов и выше. Европейские государства ценятся больше. Вот так-то граждане.

  • #2 Iwans 17.05.12, 14:58
     

    Почетные - это за наш счет?

  • #1 я 17.05.12, 14:18
     

    грузии - эт почетно ваще.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters