В пограничном пункте пропуска сепаратисты отбили задержанного «губернатора ЛНР» - Болотова

Сегодня утром в пункте пропуска «Должанский» на Луганщине задержали самопровозглашенного губернатора «Луганской народной республики» Валерия Болотова. Позже 200 вооруженных боевиков прибыли на границу требовать освобождения своего лидера

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, Болотов приехал на границу в сопровождении двух мужчин. Согласно поручению УСБУ в Луганской области, его задержали правоохранители. Взяли под охрану и поместили в отдельное помещение.О данном факте пограничники сообщили все взаимодействующие органы.

Понимая, что в связи с данной ситуацией возможно нападение на пункт пропуска, личный состав был поднят по команде «К бою». Пограничники вывели из пункта пропуска всех пассажиров, прекратили все процедуры оформления, о чем проинформировали российскую сторону, и заняли оборону.

Около 7:00 в пункт пропуска с территории Украины прибыло 200 вооруженных лиц. Они разместились вокруг пункта пропуска и потребовали освобождения Болотова.

Чтобы потянуть время до прибытия вертолетов, которые должны были забрать задержанного, пограничники начали переговоры с вооруженными мужчинами о недопущении кровопролития и совершения неправомерных действий.

Однако в 7:50 была спровоцирована ситуация и началась стрельба. Нападающие пошли на штурм пункта пропуска, применяя огнестрельное оружие и гранаты.

Во время боя нападавшие освободили и увезли с собой Валерия Болотова.

 
17 мая 2014 г, 10:48
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Пошел за шерстью - вернулся стриженый...
    17.05.14, 13:12
     

    #13 Дек, по сути да. Чтобы избежать огласки и зрителей именно на ХАЗ приземляются ежедневно борта с убитыми и раненными.

    Кстати и в Винницу тоже на военный аэродром.

    Госпиталя ранеными уже забиты под завязку.

    Ну а для покойников землицы пока ещё хватает.

  • #10 Дек
    17.05.14, 13:02
     

    Турчинов, Байден и компания очень озаботились, чтоб укаинцы не заболели золотухой - вывезли все золото, в т.ч. и скифское, в пиндостан

  • #9 Дек
    17.05.14, 13:00
     

    По ходу ХАЗ превратили в перевалочный пункт раненых и двухсотых

    http://takie.org/news/parad_pobezhdennykh/2014-05-16-10474

  • Satis
    17.05.14, 12:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Сейчас не 1991-й
    17.05.14, 11:57
     

    #6, когда "суверенитет и независимость" свалились Украине в качестве подарка с неба....

    В итоге - имеем результат. Нет сегодня ни суверенитета, нет независимости Украины.

    ---------

    Суверенитет и независимость не падают с неба, а добываются в результате борьбы, которая бывает длительной и напряжённой. Вот тогда независимость и суверенитет ценятся и защищаются. Это не одномоментное действие.

  • #6 Бомбокидатель
    17.05.14, 11:55
     

    #2 Аркадий Гайдар,

    Просто погранцы, скорее всего, отпустили Болотова с миром, а чтоб их не заподозрили в трусости с утра наврали, что боевиков было 100, потом забыли или чтоб их не сильно ругали сказали, что боевиков было 200.

  • #5 Бомбокидатель
    17.05.14, 11:50
     

    Не понятна эта Луганская Республика. СБУшники по ней свободно разгуливают, арестовывают кого хотят, погранцы задерживают. Где суверенитет и независимость от Киева?

  • #4 Сана
    17.05.14, 11:39
     

    Истинно народный губернатор.Ездит в сопровождении всего двух человек,несмотря на то,что на него охотится хунта.А Турчинов или Яценюк может перемещаться так?Сколько машин в кортежи собирают?А к народу выйти,так вообще все охраной оцепляют.Ссут сволочи.Да и правильно,порвут ведь.

  • #3 Iwans
    17.05.14, 11:01
     

    #2 Аркадий Гайдар, Да это всё понятно. Удивляет другое - почему укров такое до сих пор удивляет?

  • #2 Аркадий Гайдар
    17.05.14, 10:59
     

    Ох уж эти сказочники. Первые сообщения с утра были про "100 вооружённых боевиков", теперь уже 200. К вечру будет 1000 "вооружённых боевиков".

    Если по Луганщине спокойно перемещаются "200 вооружённых боевиков" и их в упор не видит ни армия, ни аавиация, то вывод один - армия деморализована и не желает "видеть" и тем более - мешать "боевикам".

    Никто не хочет по-дурочке умирать ради Турчинова.

    С погранцами никакого боя тоже не было. Постреляли в возхдух для отмазки, чтобы начальству в киеве оправдаться. Вот и и всё. Дураков погибать за хунту всё меньше и меньше.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters