Завершился Кубок Харьковской области по футзалу

На паркете спорткомплекса «Старт» определился победитель Кубка Харьковской области по футзалу. В финальной встрече сошлись команды «Хладик-ДКИ» и «Гранд»

Матч получился принципиальным, и напряжение в нем не спадало до самого финального свистка. На десятой минуте счет открыли футзалисты «Гранда», усилия партнеров завершил Сергей Анцупов. Спустя пять минут «Хладик» сравнял счет после точного удара Артема Миндарева.

А в середине второго тайма подопечные Андрея Яковенко вышли вперед - отличился Артур Морохия. Быть бы «Хладику» обладателем Кубка в основное время, но за минуту до окончания матча Анцупов оформил дубль и сделал счет 2:2, таким образом, перевел игру в дополнительное время.

В серии пенальти благодаря уверенной игре вратаря Константина Пелыха «Хладик-ДКИ» одержал победу - 5:3.

Поскольку команда выиграла Кубок области в третий раз подряд, этот почетный трофей был передан «Хладику» навечно. В него игроки положили золотые медали городского первенства и серебро областного чемпионата.

17 июля 2007 г, 17:57