Власти Таиланда помиловали харьковчанку, которая была приговорена к смертной казни

Виктория Мамонтова, которая провела в бангкокской тюрьме почти 9 лет, в четверг утром вышла на свободу. Харьковчанку помиловал Король Таиланда

Мамонтова была задержана в 2000 году в Таиланде. В ее гостиничном номере правоохранители нашли почти полтора килограмма героина. Харьковчанку приговорили к смертной казни.

Переговоры украинских властей и должностных лиц Королевства Таиланд длились несколько лет. В итоге апелляционный суд Таиланда заменил смертную казнь 33-летним тюремным сроком. После, по амнистии, этот срок был сокращен до 5 лет и 5 месяцев заключения, сообщает Лига.net.

«Вчера вечером шанс Виктории Мамонтовой вернуться в родную Украину из Бангкока стал реальностью - ей сообщили о помиловании Короля. А сегодня при содействии консула Украины в Таиланде Константина Иващенко она перебралась в центр миграции», - рассказывают в пресс-службе Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой.

В то же время в тайской тюрьме до сих пор находится еще один харьковчанин - Максим Шинкаренко. По требованию американских властей, мужчина был задержан на одном из островов Таиланда в конце января этого года. Шинкаренко подозревают в распространении детской порнографии в сети Интернет.

 
17 июля 2009 г, 09:53
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 бар Стрелец 18.07.09, 10:46
     

    вiдсмоктала мабуть у Короля Тайланду

  • #4 Михаил 17.07.09, 17:10
     

    Повезло сучке...

  • #3 второй 17.07.09, 11:36
     

    а зачем она нужна здесь, в Украине? Чушь какая-то! Полтора кило герыча! Пускай-бы сидела себе дальше.

  • #2 Сирожко 17.07.09, 11:35
     

    Ого-го...Аж 1,5 кг героина...И выпустили...

  • #1 первый нах. 17.07.09, 10:42
     

    бандит должен сидеть в тюрьме!Валентина Мамонтова своё наказание получила.За наркотики вообще стрелять нужно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters