Чиновник составил ложный протокол о правонарушении, чтобы «нарастить показатели», и получить премию

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении 50-летнего главного специалиста-инспектора гостехнадзора одной из райгосадминистраций области. Чиновник злоупотреблял служебным положением - составил и выдал заведомо неправдивый документ

Установлено, что чиновник, который осуществлял функции государства по составлению протоколов об административных правонарушениях, злоупотребляя своим служебным положением в личных интересах с целью искусственного наращивания показателей и улучшения служебного благополучия, в апреле 2008 года составил протокол об административном правонарушении относительно гражданина, который якобы совершил такое правонарушение. В тот же день должностное лицо, осознавая, что протокол поддельный, составил и вынес заведомо неправдивый документ - постановление о наложении административного взыскания в виде лишения права управлять тракторами, комбайнами или другими сельскохозяйственными машинами сроком на трое суток с изъятием удостоверения.

Также государственный служащий поступил в сентябре того же года и с другим гражданином, рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры. Оба опрошенные объяснили, что с протоколами инспекции гостехнадзора они не ознакомились, а подписи в протоколах и постановлениях - не их.

В целом, за первое полугодие органами прокуратуры области возбуждено 8 таких уголовных дел. Они касаются работников милиции, лесного хозяйства, санэпидемстанции, государственной налоговой инспекции, которые в погоне за высокими показателями прибегали к фальсификациям.

 
17 июля 2009 г, 09:44
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Желаю знать 17.07.09, 14:07
     

    Уважаемая Виктория Лукашова! Уточните ,пожалуйста в какой это в "одной из райгосадминистраций области", и какой это области? Это идет речь о харьковских пространствах или львовских? Назвать район - это не выдать следственную тайну! Информация так не представляет интерес, когда максимально обезличена, особенно на фоне страстей, кипящих на соседних темах!

  • #1 Павел 17.07.09, 11:45
     

    Если кто-то кое-где у нас порой.Не заметка, а образец журналистского профессионализма и гражданского мужества.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters