Комиссия по морали рекомендует запретить две книги

Согласно выводам Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали, книги «Тайная история Украины» А. Широкорада и «Жизнь, история и данность» В. Путятина унижают соответственно украинскую и еврейскую нации, а следовательно должны запретить их распространение в Украине

По словам председателя нацкомиссии Василия Костицкого, «Тайная история Украины» содержит раздел под названием «Голод - шедевр оранжевого эпоса», в котором автор отрицает сам факт голода 1932 - 33 годов.

Члены комиссии признали, что история, изложенная в книге «Тайная история Украины», является надругательством над памятью жертв Голодомора, унижает национальное достоинство и не отвечает историческим фактам.

Книга «Жизнь, история и данность» В. Путятина, в соответствии с выводами экспертов и решению членов комиссии, содержит проявления откровенного антисемитизма, а следовательно, разжигает ксенофобию и междунациональную вражду, передает «Телекритика».

 
17 июля 2009 г, 15:45
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Сирожко 20.07.09, 09:36
     

    Ух ты...А я искал,что почитать на досуге :) Спасибо за совет.

  • #3 Лунный кот 18.07.09, 23:07
     

    Реклама для этих книг - просто ЗАЧЁТНАЯ!!! Журналисты молодцы.

  • #2 Максим 18.07.09, 19:37
     

    Спасибо комиссии, что подсказали какие книги почитать на досуги. Родные мои, до вас я о них и не слышал. Теперь, благодаря вам о них узнает вся страна. Отличная реклама, хочешь, чтобы что-то читали - запрети это, и все, даже через "не могу", будут читать :-)

  • #1 Вова 17.07.09, 16:36
     

    Маятник качнулся в обратную сторону: все хаяли Советский Союз, а теперь возвращаемся. Только кроме запрета книг и фильмов ещё ни у кого нет денег, работы, и мажоры безнаказанно давят людей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters